printButton PRINT

Jeux Acadie
Caraquet
Jul 2, 2016



Jeux d'Acadie - 02/07/2016 to 03/07/2016                    
                                   Caraquet                                    
                                   Résultats                                   
 
Filles 12-13 80 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge École                   Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Halaoui, Marena-Solim     13 Sud-Est                  11.61q  0.8  1 
  2 Plourde, Elycia           13 Madawaska-Vi             11.65q  0.8  1 
  3 Arsenault, Amy            12 Péninsule AC             11.68q  0.8  1 
  4 Roy, Aleksis              12 Chaleur                  11.76q -0.7  2 
  5 Savoie, Franchesca        13 Restigouche              11.77q -0.7  2 
  5 Albert, Roxanne           13 KENT                     11.77q -0.7  2 
  7 Desprès, Erika            12 Sud-Est                  11.79q -0.7  2 
  8 Cormier, Hally            13 Madawaska-Vi             11.89q -0.7  2 
  9 Fader, Sydney            834 Nouvelle-Éco             12.01   0.8  1 
 10 Blanchard, Amy            13 Restigouche              12.09   0.8  1 
 11 Rowe, Lauren              12 Terre-Neuve-             12.58   0.8  1 
 12 Roche, Delaney            13 Île-du-Princ             13.25  -0.7  2 
 
Filles 12-13 80 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Plourde, Elycia           13 Madawaska-Vi             11.42  -0.4 
  2 Arsenault, Amy            12 Péninsule AC             11.46  -0.4 
  3 Halaoui, Marena-Solim     13 Sud-Est                  11.51  -0.4 
  4 Albert, Roxanne           13 KENT                     11.58  -0.4 
  5 Savoie, Franchesca        13 Restigouche              11.67  -0.4 
  6 Roy, Aleksis              12 Chaleur                  11.67  -0.4 
  7 Cormier, Hally            13 Madawaska-Vi             11.94  -0.4 
  8 Desprès, Erika            12 Sud-Est                  12.01  -0.4 
 
Filles 14-15 100 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
  1 Haché, Martine            15 KENT                     13.48  +0.0 
  2 Gagnon, Caroline          15 Sud-Est                  13.76  +0.0 
  3 Plourde, Maude            15 Madawaska-Vi             14.52  +0.0 
  4 Hughes, Madeleine         14 Nouvelle-Éco             14.59  +0.0 
  5 Cormier, Marie-Pier        9 Péninsule AC             14.74  +0.0 
  6 Godin-Roy, Alice          15 Chaleur                  15.08  +0.0 
  7 Arsenault, Maria          15 Île-du-Princ             15.16  +0.0 
  8 Bernard, Alexia           15 Restigouche              16.76  +0.0 
 
Filles 12-13 150 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge École                   Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Plourde, Elycia           13 Madawaska-Vi             21.80q  NWI  1 
  2 Halaoui, Marena-Solim     13 Sud-Est                  21.85q  NWI  2 
  3 Arsenault, Amy            12 Péninsule AC             21.88q  NWI  2 
  4 Albert, Roxanne           13 KENT                     22.13q  NWI  2 
  5 Savoie, Franchesca        13 Restigouche              22.44q  NWI  2 
  6 Fader, Sydney            834 Nouvelle-Éco             22.51q  NWI  1 
  7 Desprès, Erika            12 Sud-Est                  22.52q  NWI  1 
  8 Blackmore, Erika          13 KENT                     22.53q  NWI  1 
  9 Roy, Aleksis              12 Chaleur                  22.58   NWI  1 
 10 Rowe, Lauren              12 Terre-Neuve-             23.41   NWI  2 
 
Filles 12-13 150 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Plourde, Elycia           13 Madawaska-Vi             21.91  -3.3 
  2 Halaoui, Marena-Solim     13 Sud-Est                  21.99  -3.3 
  3 Albert, Roxanne           13 KENT                     22.03  -3.3 
  4 Desprès, Erika            12 Sud-Est                  22.40  -3.3 
  5 Arsenault, Amy            12 Péninsule AC             22.42  -3.3 
  6 Fader, Sydney            834 Nouvelle-Éco             22.60  -3.3 
  7 Savoie, Franchesca        13 Restigouche              22.71  -3.3 
 
Filles 14-15 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge École                   Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Haché, Martine            15 KENT                     28.58q  NWI  2 
  2 Noel, Martine             15 Péninsule AC             29.76q  NWI  2 
  3 Hughes, Madeleine         14 Nouvelle-Éco             30.35q  NWI  2 
  4 Dallaire, Chloé           14 KENT                     30.77q  NWI  1 
  5 Léger, Annick             14 Sud-Est                  31.39q  NWI  1 
  6 Elhatton, Emma            14 Chaleur                  32.60q  NWI  1 
  7 Bernard, Alexia           15 Restigouche              32.76q  NWI  1 
  8 Parnell, Sarah Jane       14 Île-du-Princ             33.64q  NWI  2 
 
Filles 14-15 200 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Haché, Martine            15 KENT                     28.28  -1.3 
  2 Hughes, Madeleine         14 Nouvelle-Éco             29.70  -1.3 
  3 Dallaire, Chloé           14 KENT                     30.17  -1.3 
  4 Léger, Annick             14 Sud-Est                  30.18  -1.3 
  5 Elhatton, Emma            14 Chaleur                  32.24  -1.3 
  6 Bernard, Alexia           15 Restigouche              32.52  -1.3 
  7 Parnell, Sarah Jane       14 Île-du-Princ             33.50  -1.3 
 
Filles 14-15 300 Mètre
===================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  H#
===================================================================
  1 Gagnon, Caroline          15 Sud-Est                  46.99   1 
  2 Albert, Vickie            14 KENT                     47.75   2 
  3 LeDévéhat, Shae           15 Terre-Neuve-             47.89   2 
  4 Roy, Arianne              14 Chaleur                  49.44   1 
  5 Durette, Mylène           15 Madawaska-Vi             50.82   2 
  6 Gushue, Julia             15 Nouvelle-Éco             51.63   1 
  7 Cormier, Marie-Pier        9 Péninsule AC             53.33   1 
  8 Côté, Myriam              14 KENT                     53.96   1 
  9 Savoie, Danoucha          15 Restigouche            1:06.85   2 
 
Filles 12-13 800 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Doucet, Emily             13 KENT                   2:34.79  
  2 McLeod, Madeleine         13 Sud-Est                2:38.56  
  3 LeDévéhat, Brooke         12 Terre-Neuve-           2:38.99  
  4 Jules, Kyra               13 Restigouche            2:43.58  
  5 Bennett, Sara             13 Nouvelle-Éco           2:46.09  
  6 Ballard, Marie-Ève        12 Chaleur                2:46.78  
  7 Cormier, Dominique        13 KENT                   2:50.77  
  8 Plourde Roussel, Pascale  13 Péninsule AC           2:51.24  
  9 Léger, Sarah              13 Madawaska-Vi           3:04.86  
 10 O'Neill, Sinéad           13 Île-du-Princ           3:12.93  
 
Filles 14-15 800 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Poirier, Amy              14 Chaleur                2:37.29  
  2 LeDévéhat, Shae           15 Terre-Neuve-           2:37.69  
  3 Landry, Mélanie           15 KENT                   2:37.74  
  4 Gallant, Chloé            14 KENT                   2:42.53  
  5 Chiasson, Clody-Lisanne   15 Péninsule AC           2:54.87  
  6 Brideau, Michelle         14 Sud-Est                3:02.99  
  7 Ouellet, Alexanne         14 Nouvelle-Éco           3:03.06  
  8 Castonguay, Danielle      14 Restigouche            3:11.95  
 -- Lang, Joanie              14 Madawaska-Vi               DNF  
 
Filles 12-13 1200 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Doucet, Emily             13 KENT                   4:15.80  
  2 McLeod, Madeleine         13 Sud-Est                4:17.23  
  3 LeDévéhat, Brooke         12 Terre-Neuve-           4:18.66  
  4 Cormier, Catherine        13 Sud-Est                4:23.32  
  5 Ballard, Marie-Ève        12 Chaleur                4:24.58  
  6 Pelletier, Sarah          13 Madawaska-Vi           4:29.04  
  7 Côté, Gabrielle           12 KENT                   4:44.25  
  8 Plourde Roussel, Pascale  13 Péninsule AC           4:55.81  
  9 Leigh, Anika              13 Restigouche            4:57.92  
 10 Loughran, Meabh           13 Nouvelle-Éco           5:01.52  
 11 O'Neill, Sinéad           13 Île-du-Princ           5:02.83  
 
Filles 14-15 1200 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Lemaire, Isabella         14 Sud-Est                4:14.08  
  2 Landry, Mélodie           15 KENT                   4:17.92  
  3 Landry, Mélanie           15 KENT                   4:18.50  
  4 Landry, Kamille           14 Péninsule AC           4:20.87  
  5 Poirier, Amy              14 Chaleur                4:27.35  
  6 McKeough, Rachel          15 Nouvelle-Éco           4:47.18  
  7 Couturier, Mélanie        15 Madawaska-Vi           4:50.72  
  8 Dejario, Rafaelle         14 Restigouche            5:08.32  
 
Filles 14-15 2000 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Lemaire, Isabella         14 Sud-Est                7:13.35  
  2 Landry, Mélodie           15 KENT                   7:15.72  
  3 Durette, Mylène           15 Madawaska-Vi           7:50.08  
  4 Steadman, Danielle        15 Île-du-Princ           8:27.12  
  5 McKeough, Rachel          15 Nouvelle-Éco           8:41.74  
  6 Duchesne, Chloé           15 Chaleur                8:54.78  
  7 Dejario, Rafaelle         14 Restigouche            8:55.70  
  8 McGraw, Julie-Pier        14 Péninsule AC          10:33.80  
 
Filles 12-13 4x100 Mètre Relay
================================================================
    École                                               Finales 
================================================================
  1 Kent  'A'                                             57.19  
  2 Madawaska-Victoria  'A'                               57.52  
  3 Sud-Est  'A'                                          58.63  
  4 Péninsule Acadienne  'A'                              58.75  
  5 Chaleur  'A'                                          59.10  
  6 Restigouche  'A'                                    1:01.00  
  7 Nouvelle-Écosse  'A'                                1:01.41  
  8 Île-du-Prince-Édouard  'A'                          1:07.70  
 
Filles 14-15 4x100 Mètre Relay
================================================================
    École                                               Finales 
================================================================
  1 Kent  'A'                                             55.37  
  2 Sud-Est  'A'                                          56.46  
  3 Nouvelle-Écosse  'A'                                  58.01  
  4 Madawaska-Victoria  'A'                               58.11  
  5 Chaleur  'A'                                          58.36  
  6 Péninsule Acadienne  'A'                            1:00.08  
  7 Restigouche  'A'                                    1:00.93  
  8 Île-du-Prince-Édouard  'A'                          1:03.11  
 
Filles 12-13 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Coughlan, Emma            13 Sud-Est                  1.40m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.32 1.35 1.40 1.43 
        P    P   XO   XO    O    O    O    O  XXX 
  2 Thibeault, Katrina        13 Chaleur                  1.30m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.32 
        O    O    O   XO  XXO  XXX 
  3 Blanchard, Amy            13 Restigouche              1.25m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Cormier, Isabelle         13 KENT                     1.25m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Richard, Kristina         13 KENT                     1.25m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O    O    O  XXX 
  6 Vibert, Emma Grace        12 Péninsule AC            J1.25m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O  XXO   XO  XXX 
  7 Markert, Rachel           13 Nouvelle-Éco            J1.25m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    P    O  XXO  XXX 
 
Filles 14-15 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 McKeough, Rachel          15 Nouvelle-Éco             1.45m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.45 1.48 
        P    O    O  XXO   XO    O  XXX 
  2 Arsenault, Maria          15 Île-du-Princ             1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 
        P    O    O    O  XXX 
  3 Déry, Valérie             14 KENT                    J1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 
        O    O  XXO  XXO  XXX 
  4 Léger, Annick             14 Sud-Est                  1.35m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.45 1.48 
        P    O    O    P    P    P  XXX 
  4 Savoie, Kym Alika         11 Péninsule AC             1.35m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 
        P    O    O  XXX 
  6 Bastarache, Monica        14 KENT                    J1.35m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 
        O   XO  XXO  XXX 
  7 Paulin, Marlaine Erika    14 Péninsule AC             1.30m  
     1.25 1.30 1.35 
        P    O  XXX 
  8 Bélanger, Catherine       15 Restigouche              1.25m  
     1.25 1.30 
        O  XXX 
  8 Collin, Chloé             15 Madawaska-Vi             1.25m  
     1.25 1.30 
        O  XXX 
 10 LeBlanc, Allyson          13 Sud-Est                 J1.25m  
     1.25 1.30 
       XO  XXX 
 -- Roy, Emilie               14 Chaleur                     NH  
     1.25 
      XXX 
 
Filles 12-13 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
  1 Halaoui, Marena-Solim     13 Sud-Est                  4.29m   0.1 
  2 Plourde, Elycia           13 Madawaska-Vi             4.18m  +0.0 
  3 Blanchard, Amy            13 Restigouche              3.99m   1.5 
  4 Albert, Roxanne           13 KENT                     3.97m   0.8 
  5 Cormier, Hally            13 Madawaska-Vi             3.79m  -0.3 
  6 MacEachern, Haley         12 Péninsule AC             3.77m   0.5 
  7 Savoie, Franchesca        13 Restigouche              3.75m   0.5 
  8 Soucy, Sara Maude         15 Chaleur                  3.68m   0.7 
  9 Roche, Delaney            13 Île-du-Princ             3.59m   0.5 
 -- Joudrey, Courtney         13 Nouvelle-Éco              FOUL       
 
Filles 14-15 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
  1 Albert, Vickie            14 KENT                     4.34m  -1.9 
  2 Ferguson, Mylène          14 Sud-Est                  4.33m  -1.5 
  3 Poirier, Natasha          14 KENT                     4.26m  -1.2 
  4 Khalak, Mariya            14 Madawaska-Vi             4.21m  -1.6 
  5 Paulin, Marlaine Erika    14 Péninsule AC             4.05m  -1.9 
  6 Chiasson, Geneviève       14 Chaleur                  3.98m  -1.9 
  7 Larose, Shelly            15 Nouvelle-Éco             3.94m  -2.1 
  8 Roy, Jessilyne            15 Restigouche              3.66m  -1.7 
 
Filles 12-13 Shot Put 3kg
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Castonguay, Pascale       13 Sud-Est                  9.32m  
  2 Côté, Carolane            13 Restigouche              8.66m  
  3 Savoie, Kyana             13 Restigouche              8.44m  
  4 Hache, Sara               13 Chaleur                  8.35m  
  5 Benoit, Charlie           13 Péninsule AC             8.28m  
  6 Joudrey, Courtney         13 Nouvelle-Éco             8.02m  
  7 Hambly, MacKenzie         12 Île-du-Princ             7.83m  
  8 Bossé, Emilie             13 Madawaska-Vi             7.53m  
  9 Gaudet, Chloé             13 KENT                     7.40m  
 10 Nimat, Myakim             12 Sud-Est                  7.39m  
 11 Laforge, Milaine          13 Madawaska-Vi             6.94m  
 12 Flynn, Jenna Rose         12 Terre-Neuve-             6.40m  
 
Filles 14-15 Shot Put 3kg
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Milligan, Katelyn         15 Île-du-Princ            11.29m  
  2 Léger, Annick             14 Sud-Est                  9.75m  
  3 Breau, Annick             14 Péninsule AC             9.35m  
  4 Doucette-Daigle, Felysha  15 KENT                     9.26m  
  5 Daigle, Sophie            14 Madawaska-Vi             8.77m  
  6 Castonguay, Danielle      14 Restigouche              8.72m  
  7 Bourque, Josette          14 KENT                     7.88m  
  8 Theriault, Lexie          15 Nouvelle-Éco             7.76m  
  9 Doucet, Jasmine Isabelle  15 Chaleur                  7.74m  
 10 Jean, Shanny              15 Péninsule AC             6.57m  
 
Filles 12-13 Discus Throw 750g
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Allain, Anna-Michelle     13 Péninsule AC            23.79m  
  2 Sonier, Maude             13 KENT                    23.41m  
  3 Pellerin, Paryse          12 Sud-Est                 21.67m  
  4 Chiasson, Marissa         13 Chaleur                 21.00m  
  5 Breau, Alexa              13 KENT                    19.83m  
  6 Laforge, Milaine          13 Madawaska-Vi            19.03m  
  7 Hodgson, Jamie-Lee        13 Restigouche             18.43m  
  8 Hambly, MacKenzie         12 Île-du-Princ            16.25m  
  9 Rennie, Jia Li            12 Nouvelle-Éco            13.17m  
 
Filles 14-15 Discus Throw 1kg
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Laplante, Catherine       15 Sud-Est                 26.37m  
  2 Doucette-Daigle, Felysha  15 KENT                    25.47m  
  3 Milligan, Katelyn         15 Île-du-Princ            25.20m  
  4 Boissonneault, Ariane     14 Restigouche             22.04m  
  5 Ringuette, Pénéloppe      14 Madawaska-Vi            20.62m  
  6 Doucet, Jasmine Isabelle  15 Chaleur                 18.20m  
  7 Jean, Shanny              15 Péninsule AC            17.59m  
  8 Blinn, Renee              15 Nouvelle-Éco            16.13m  
 
Filles 12-13 Javelin Throw 400g
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Benoit, Charlie           13 Péninsule AC            29.88m  
  2 Castonguay, Pascale       13 Sud-Est                 24.69m  
  3 Lebouthillier, Amélie     12 Chaleur                 23.62m  
  4 Vautour, Manon            13 KENT                    22.37m  
  5 Larose, Ashley            12 Nouvelle-Éco            21.78m  
  6 Couturier, Kristine       12 Madawaska-Vi            21.26m  
  7 Côté, Carolane            13 Restigouche             20.78m  
 
Filles 14-15 Javelin Throw 500g
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 LeBlanc, Janelle          15 KENT                    34.17m  
  2 Frenette, Myriam          14 Chaleur                 30.67m  
  3 LeDévéhat, Shae           15 Terre-Neuve-            29.40m  
  4 Côté, Mahée               14 Restigouche             24.06m  
  5 Côté, Ellie               14 Sud-Est                 23.50m  
  6 Blinn, Renee              15 Nouvelle-Éco            23.23m  
  7 Desjardins, Julianne      14 Madawaska-Vi            21.82m  
  8 Simard, Lhasa Gabrielle   14 Péninsule AC            20.49m  
 
Garçons 12-13 80 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge École                   Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Tremblay, Alex            13 Restigouche              11.16q  0.1  2 
  2 Duguay, Gregory           13 Chaleur                  11.21q -1.1  1 
  3 LeBlanc, Justin           13 KENT                     11.24q  0.1  2 
  4 Comeau, Frédérique        13 Chaleur                  11.26q  0.1  2 
  5 Haché, Félix              13 Péninsule AC             11.37q -1.1  1 
  6 Baurin, Caleb             13 Nouvelle-Éco             11.38q  0.1  2 
  7 Ruest, Alexi              13 Madawaska-Vi             12.50q  0.1  2 
  8 Arsenault, Thomas         13 Île-du-Princ             12.68q -1.1  1 
  9 Egli, William             12 Terre-Neuve-             13.03  -1.1  1 
 10 Thibodeau, Jayden         13 Sud-Est                  14.63  -1.1  1 
 
Garçons 12-13 80 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Duguay, Gregory           13 Chaleur                  10.87   0.1 
  2 LeBlanc, Justin           13 KENT                     11.01   0.1 
  3 Tremblay, Alex            13 Restigouche              11.07   0.1 
  4 Comeau, Frédérique        13 Chaleur                  11.16   0.1 
  5 Haché, Félix              13 Péninsule AC             11.32   0.1 
  6 Baurin, Caleb             13 Nouvelle-Éco             11.35   0.1 
  7 Ruest, Alexi              13 Madawaska-Vi             12.27   0.1 
  8 Arsenault, Thomas         13 Île-du-Princ             12.69   0.1 
 
Garçons 14-15 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge École                   Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Beaulieu, Nicolas         15 Nouvelle-Éco             12.01q -0.1  1 
  2 Cyr, Jérémie              15 Sud-Est                  12.46q -0.3  2 
  3 Poirier, Lucas            15 KENT                     12.51q -0.3  2 
  4 Paulin, Christian         15 Sud-Est                  12.67q -0.1  1 
  5 Guitard, Félix            15 Chaleur                  12.69q -0.1  1 
  6 Rousselle, Jérémie        14 Péninsule AC             13.11q -0.1  1 
  7 Savoie, Maxime            15 Restigouche              13.28q -0.3  2 
  8 Ouellet-D'Astous, Zachar  15 Madawaska-Vi             13.52q -0.1  1 
  9 Corkum, Bryce             14 Île-du-Princ             14.10  -0.3  2 
 
Garçons 14-15 100 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Beaulieu, Nicolas         15 Nouvelle-Éco             12.15  -0.7 
  2 Cyr, Jérémie              15 Sud-Est                  12.37  -0.7 
  3 Poirier, Lucas            15 KENT                     12.41  -0.7 
  4 Guitard, Félix            15 Chaleur                  12.76  -0.7 
  5 Paulin, Christian         15 Sud-Est                  12.83  -0.7 
  6 Rousselle, Jérémie        14 Péninsule AC             13.04  -0.7 
  7 Savoie, Maxime            15 Restigouche              13.37  -0.7 
  8 Ouellet-D'Astous, Zachar  15 Madawaska-Vi             13.50  -0.7 
 
Garçons 17 et moins 100 Mètre Wheelchair
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
  1 LeBlanc, Jacob            14 Sud-Est                  19.63   0.1 
  2 Legacy, Nicholas          12 Sud-Est                  29.47   0.1 
 
Garçons 12-13 150 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge École                   Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 LeBlanc, Justin           13 KENT                     20.98q -0.6  1 
  2 Baurin, Caleb             13 Nouvelle-Éco             21.02q -0.6  1 
  3 Haché, Félix              13 Péninsule AC             21.94q -4.4  2 
  4 Melanson, Simon           13 Sud-Est                  23.27q -4.4  2 
  5 Leclair, Felix            13 Chaleur                  23.34q -0.6  1 
  6 Ruest, Alexi              13 Madawaska-Vi             23.43q -4.4  2 
  7 Lurette, Zachary          13 Restigouche              23.47q -4.4  2 
  8 Arsenault, Thomas         13 Île-du-Princ             24.08q -0.6  1 
  9 Vaters, Jonathan          12 Terre-Neuve-             28.99  -0.6  1 
 
Garçons 12-13 150 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 LeBlanc, Justin           13 KENT                     20.83  -2.0 
  2 Baurin, Caleb             13 Nouvelle-Éco             20.99  -2.0 
  3 Haché, Félix              13 Péninsule AC             21.16  -2.0 
  4 Lurette, Zachary          13 Restigouche              22.78  -2.0 
  5 Leclair, Felix            13 Chaleur                  22.94  -2.0 
  6 Ruest, Alexi              13 Madawaska-Vi             23.27  -2.0 
  7 Arsenault, Thomas         13 Île-du-Princ             23.92  -2.0 
 
Garçons 14-15 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge École                   Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Beaulieu, Nicolas         15 Nouvelle-Éco             25.30q  0.1  1 
  2 Albert Ferron, Samuel     15 Péninsule AC             26.10q  0.1  1 
  3 Godin, Jérémie            15 Sud-Est                  26.14q  0.1  1 
  4 Bastarache, Cédric        14 KENT                     26.39q  0.1  1 
  5 Cormier, Dylan            15 Chaleur                  26.91q  NWI  2 
  6 MacIntosh, Alexander      15 KENT                     27.64q  NWI  2 
  7 Savoie, Maxime            15 Restigouche              28.55q  NWI  2 
  8 Michaud, Christian        14 Madawaska-Vi             28.77q  0.1  1 
  9 Thériault, Félix          14 Île-du-Princ             29.18   NWI  2 
 
Garçons 14-15 200 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Beaulieu, Nicolas         15 Nouvelle-Éco             25.09  -2.0 
  2 Albert Ferron, Samuel     15 Péninsule AC             25.83  -2.0 
  3 Godin, Jérémie            15 Sud-Est                  26.05  -2.0 
  4 Cormier, Dylan            15 Chaleur                  26.10  -2.0 
  5 Bastarache, Cédric        14 KENT                     26.32  -2.0 
  6 MacIntosh, Alexander      15 KENT                     26.61  -2.0 
  7 Michaud, Christian        14 Madawaska-Vi             28.43  -2.0 
  8 Savoie, Maxime            15 Restigouche              28.95  -2.0 
 
Garçons 14-15 300 Mètre
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Cyr, Jérémie              15 Sud-Est                  41.61  
  2 Jean, Samuel              15 Chaleur                  42.46  
  3 Rousselle, Jérémie        14 Péninsule AC             42.87  
  4 Leigh, Jeremy             14 Restigouche              45.15  
  5 Thériault, Emmanuel       15 Madawaska-Vi             45.23  
  6 Theriault, Alex           15 KENT                     46.49  
 -- Deveau, Kristopher        15 Nouvelle-Éco               DNF  
 
Garçons 12-13 800 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Richard, François         13 Sud-Est                2:22.57  
  2 Roy, Antoine              12 Chaleur                2:28.54  
  3 Duguay, Jacob             13 Péninsule AC           2:29.25  
  4 Lyons, William            13 Île-du-Princ           2:32.36  
  5 Vienneau, Maxime          13 KENT                   2:36.33  
  6 Gallant, Joel             12 Sud-Est                2:38.72  
  7 Allain, Malcom            12 KENT                   2:39.60  
  8 Orychock, Lucas           12 Nouvelle-Éco           2:43.69  
  9 Lebel, Gabriel            13 Madawaska-Vi           2:44.45  
 10 Basque Thibeault, Alexan  12 Restigouche            2:59.74  
 11 Vaters, Jonathan          12 Terre-Neuve-           3:20.94  
 
Garçons 14-15 800 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Godin, Jérémie            15 Sud-Est                2:11.20  
  2 Caron, Miguel             15 Chaleur                2:22.20  
  3 Leigh, Jeremy             14 Restigouche            2:25.00  
  4 Theriault, Alex           15 KENT                   2:26.32  
  5 Saulnier, Danick          15 Péninsule AC           2:26.32  
  6 Cormier, Lukas            14 KENT                   2:28.73  
  7 St-Onge, Jesse            14 Madawaska-Vi           2:28.75  
  8 Spearns, John Joseph      15 Nouvelle-Éco           2:38.58  
 
Garçons 12-13 1200 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Richard, François         13 Sud-Est                3:54.05  
  2 Roy, Antoine              12 Chaleur                3:58.50  
  3 Duguay, Jacob             13 Péninsule AC           3:59.01  
  4 Richard, Miguel           13 KENT                   4:05.37  
  5 Hersey, Ethan             13 Nouvelle-Éco           4:17.73  
  6 Morency, Frédérick        13 Île-du-Princ           4:21.68  
  7 Martin, Gabriel           12 Madawaska-Vi           4:22.69  
  8 Gallant, Zachary          12 Restigouche            4:33.52  
  9 Benoit, Ivan Daniel       13 Terre-Neuve-           5:51.65  
 
Garçons 14-15 1200 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Caron, Miguel             15 Chaleur                3:52.61  
  2 Gallant, Alex             14 Sud-Est                3:53.22  
  3 Castonguay, Frédéric      15 Restigouche            3:55.20  
  4 Girouard, Martin          15 Péninsule AC           3:56.73  
  5 Allain, Jacob             14 KENT                   4:02.59  
  6 Cormier, Lukas            14 KENT                   4:03.45  
  7 Caron, Miguel             15 Madawaska-Vi           4:09.37  
  8 Edinger, Jasper           14 Terre-Neuve-           4:27.54  
 
Garçons 14-15 2000 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Dallaire, Samuel          14 KENT                   6:33.01  
  2 Muise, Taylor             14 Nouvelle-Éco           6:37.05  
  3 Booulerice, Misha         14 Sud-Est                6:42.85  
  4 Caron, Miguel             15 Madawaska-Vi           6:44.50  
  5 Girouard, Martin          15 Péninsule AC           6:57.47  
  6 Mazerolle, Max            14 KENT                   7:10.97  
  7 Roy, Jonathan             15 Chaleur                7:12.15  
  8 Grandisson Hadley, Alex   15 Restigouche            7:25.53  
  9 Edinger, Jasper           14 Terre-Neuve-           7:29.54  
 
Garçons 12-13 4x100 Mètre Relay
================================================================
    École                                               Finales 
================================================================
  1 Chaleur  'A'                                          56.09  
  2 Kent  'A'                                             56.16  
  3 Péninsule Acadienne  'A'                              57.02  
  4 Nouvelle-Écosse  'A'                                  57.53  
  5 Sud-Est  'A'                                          57.67  
  6 Madawaska-Victoria  'A'                               58.67  
  7 Restigouche  'A'                                      59.66  
  8 Île-du-Prince-Édouard  'A'                            59.73  
 
Garçons 14-15 4x100 Mètre Relay
================================================================
    École                                               Finales 
================================================================
  1 Nouvelle-Écosse  'A'                                  49.46  
  2 Sud-Est  'A'                                          49.63  
  3 Kent  'A'                                             50.08  
  4 Péninsule Acadienne  'A'                              50.42  
  5 Chaleur  'A'                                          50.96  
  6 Madawaska-Victoria  'A'                               52.52  
  7 Restigouche  'A'                                      53.30  
  8 Île-du-Prince-Édouard  'A'                            56.97  
 
Garçons 12-13 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Richard, Germain          13 KENT                     1.40m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O    O    O  XXX 
  2 Tremblay, Alex            13 Restigouche             J1.40m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        P    P    O   XO    O  XXX 
  3 MacIntosh, Ryley          13 KENT                    J1.40m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O   XO   XO   XO  XXX 
  4 D'Entremont, Liam         13 Nouvelle-Éco            J1.40m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        P    P    O  XXO   XO  XXX 
  5 Saulnier, Sébastien       13 Sud-Est                  1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O    O  XXX 
  6 DeViller, Chase           13 Nouvelle-Éco            J1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        P    P  XXO    O  XXX 
  7 Babin, Alexi              13 Restigouche              1.30m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O  XXX 
  7 Milligan, Cameron         13 Île-du-Princ             1.30m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 
        P    P    O  XXX 
  7 Cyr, Gabriel              13 Madawaska-Vi             1.30m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O  XXX 
 10 Landry, Patrick           12 Chaleur                 J1.30m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 
        O   XO    O  XXX 
 -- Chiasson, Justin          13 Péninsule AC                NH  
     1.20 
      XXX 
 
Garçons 14-15 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Sirois, Alain-Olivier     15 Madawaska-Vi             1.68m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.73 
        O    P    P    O   XO   XO    O   XO   XO  XXX 
  2 Cyr, Jérémie              15 Sud-Est                  1.65m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 
        O    O    P    O    O    O  XXO   XO  XXX 
  3 MacIntosh, Alexander      15 KENT                     1.55m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O    O    O   XO  XXX 
  4 Coulombe, Yorik           14 Restigouche              1.50m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  5 Savoie, Mathias           14 Sud-Est                  1.45m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O    O    O  XXX 
  6 Poirier, Lucas            15 KENT                    J1.45m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O   XO  XXO  XXX 
  7 Gionet, Alex              14 Péninsule AC             1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O  XXX 
  8 MacLean, Stewart          15 Nouvelle-Éco            J1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O   XO  XXX 
  9 Roy, Yannick              14 Chaleur                 J1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O   XO   XO  XXX 
  9 Smith, Gabe               14 Île-du-Princ            J1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O   XO   XO  XXX 
 
Garçons 12-13 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
  1 Duguay, Gregory           13 Chaleur                  4.78m  -1.7 
  2 Maillet, Alexy            13 KENT                     4.34m  -2.4 
  3 Higgins, Benjamin         13 Nouvelle-Éco             4.22m  -1.2 
  4 LeBlanc, Derek            13 KENT                     4.17m  -2.9 
  5 Lebel, Gabriel            13 Madawaska-Vi             4.14m  -2.0 
  6 McGraw, Christin          12 Péninsule AC             4.13m  -1.2 
  7 Comeau, Frédérique        13 Chaleur                  3.96m  -1.8 
  8 Thériault, Nicolas        13 Sud-Est                  3.76m  -3.5 
  9 Egli, William             12 Terre-Neuve-             3.58m  -2.4 
 10 Arsenault, Thomas         13 Île-du-Princ             3.55m  -0.4 
 11 Basque Thibeault, Alexan  12 Restigouche              3.50m  -0.8 
 
Garçons 14-15 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales  Wind
=====================================================================
  1 Beaulieu, Nicolas         15 Nouvelle-Éco             5.45m  -0.8 
  2 Landry, Olivier           15 Péninsule AC             5.21m  -0.8 
  3 Saulnier, Danick          15 Péninsule AC             5.03m  -1.1 
  4 Richard, Scott            15 KENT                     4.89m  -2.4 
  5 Caron, Miguel             15 Chaleur                  4.88m   0.7 
  6 Paulin, Christian         15 Sud-Est                  4.70m  -2.2 
  7 Savoie, Maxime            15 Restigouche              4.47m  -1.2 
  8 Levesque, Derick          15 Madawaska-Vi             4.22m  -3.2 
  9 Greene, Dawson Thomas Ed  15 Terre-Neuve-             4.16m  -2.1 
 10 Smith, Gabe               14 Île-du-Princ             4.02m  -1.7 
 
Garçons 12-13 Shot Put 3kg
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Hachey, Samuel            13 Chaleur                 11.32m  
  2 Duplessis, Yanic          13 KENT                    11.22m  
  3 Paquet, Jérémie           13 Restigouche              9.49m  
  4 Verville, Gabriel         13 Nouvelle-Éco             9.35m  
  5 Poirier, Joey             13 Péninsule AC             9.27m  
  6 Dionne, Hugo              13 Madawaska-Vi             8.61m  
  7 Hall, Dawson              12 Sud-Est                  8.36m  
  8 Milligan, Cameron         13 Île-du-Princ             7.75m  
 
Garçons 14-15 Shot Put 4kg
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Pineault, Alec            15 Restigouche             13.63m  
  2 Beattie, Miguel           14 Sud-Est                 11.98m  
  3 Tremblay, Nicolas         15 Île-du-Princ            11.90m  
  4 Sirois, Sébastien          7 Sud-Est                 11.45m  
  5 Landry, Olivier           15 Péninsule AC            11.20m  
  6 Poirier, Lucas            15 KENT                    10.95m  
  7 Roy, Raphael              14 Madawaska-Vi            10.63m  
  8 D'Entremont, Alec         14 Nouvelle-Éco             9.07m  
  9 Doucet, Jonathan          15 Chaleur                  8.89m  
 
Garçons 17 et moins Shot Put 3kg Wheelchair
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 LeBlanc, Jacob            14 Sud-Est                  4.71m  
  2 Legacy, Nicholas          12 Sud-Est                  3.83m  
 
Garçons 12-13 Discus Throw 750g
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 MacIntosh, Ryley          13 KENT                    31.54m  
  2 Lavoie, Mathieu           12 Madawaska-Vi            27.35m  
  3 Richard, Germain          13 KENT                    26.90m  
  4 Babin, Alexi              13 Restigouche             26.38m  
  5 Allain, Maxime            13 Péninsule AC            26.07m  
  6 Boucher, Noah             13 Sud-Est                 25.25m  
  7 Hachey, Samuel            13 Chaleur                 24.84m  
  8 Brooks, Mathias           13 Nouvelle-Éco            24.36m  
  9 Steadman, Craig           13 Île-du-Princ            23.01m  
 
Garçons 14-15 Discus Throw 1kg
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Bourque, Samuel           15 KENT                    41.63m  
  2 Cormier, Gabriel          14 Sud-Est                 39.30m  
  3 Chiasson, Samuel          15 Chaleur                 38.34m  
  4 Haché, Jean-Daniel         6 Péninsule AC            34.52m  
  5 Pineault, Alec            15 Restigouche             33.91m  
  6 Tremblay, Nicolas         15 Île-du-Princ            33.38m  
  7 Pelletier, Kevin          15 Madawaska-Vi            27.38m  
  8 Bilodeau, Justin          15 Nouvelle-Éco            24.47m  
 
Garçons 12-13 Javelin Throw 400g
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Duplessis, Yanic          13 KENT                    39.79m  
  2 Baurin, Caleb             13 Nouvelle-Éco            38.87m  
  3 Doucette, Maxime          13 Nouvelle-Éco            33.47m  
  4 Caissie, Frederik         13 KENT                    33.40m  
  5 Noel, William             13 Péninsule AC            32.57m  
  6 Melanson, Alex            13 Sud-Est                 30.68m  
  7 Plourde, Alex             13 Chaleur                 30.28m  
  8 Tremblay, Samuel          13 Restigouche             28.61m  
  9 Steadman, Craig           13 Île-du-Princ            28.04m  
 10 Bard, Ryan                13 Madawaska-Vi            24.88m  
 
Garçons 14-15 Javelin Throw 600g
================================================================
    Nom                      Âge École                  Finales 
================================================================
  1 Landry, Olivier           15 Péninsule AC            41.80m  
  2 Hébert, Jérémie           14 Sud-Est                 34.04m  
  3 Young, Hayden             14 Nouvelle-Éco            32.68m  
  4 Pineault, Alec            15 Restigouche             32.33m  
  5 Paquet, Daniel            14 KENT                    29.11m  
  6 Tremblay, Nicolas         15 Île-du-Princ            26.52m  
  7 Ouellet, Yannick Mathieu  14 Madawaska-Vi            25.34m  
  8 Thériault, Olivier        14 Chaleur                 23.66m  
  9 Edinger, Jasper           14 Terre-Neuve-            22.53m  
	

Close window