printButton PRINT

Legion Provincials / Perfromance Meet
Moncton
Jul 9 - 10, 2016








Licensed to Athletisme Sud-est South East Athl. Club      HY-TEK's Meet Manager
           NB Legion/ANB Performance Meet - 09/07/2016 to 10/07/2016           
                                Moncton Stadium                                
                                   Résultats                                   
 
Femmes 13-15 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 MacIsaac, Shelby          13 Athle Sud-es             13.09q -0.3  1 
  2 Haché, Martine            15 Unattached-N             13.17q  0.6  3 
  3 Macfarlane, Haley         14 Fredericton              13.51q  0.6  2 
  4 Macpherson, Julia         15 Saint John T             13.87q  0.6  3 
  5 Ferguson, Mylène          14 Unattached               14.28q  0.6  3 
  6 Dallaire, Chloé           14 Unattached-N             14.75q -0.3  1 
 
Femmes 13-15 100 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 MacIsaac, Shelby          13 Athle Sud-es             12.91   1.2 
  2 Haché, Martine            15 Unattached-N             13.00   1.2 
  3 Macfarlane, Haley         14 Fredericton              13.43   1.2 
  4 Macpherson, Julia         15 Saint John T             13.92   1.2 
  5 Ferguson, Mylène          14 Unattached               14.39   1.2 
  6 Dallaire, Chloé           14 Unattached-N             14.86   1.2 
 
Femmes 16-17 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Omalosanga, Véronique     17 Athle Sud-es             12.60q  0.6  2 
  1 Taylor, Samantha          17 Fast Tracks              12.89q  0.6  2 
  2 Cloutier, Marie-Pier      16 Saint John T             12.93q  0.6  3 
  3 Davidson, Abigail         16 Fredericton              13.21q  0.6  2 
  5 Landry, Sarah             16 Athlétisme C             13.47q -0.3  1 
  6 McCardle, Kelly           17 Islanders Tr             13.73q  0.6  2 
  7 Leger, Joelle             16 Athle Sud-es             13.75q  0.6  2 
 
Femmes 16-17 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Omalosanga, Véronique     17 Athle Sud-es             12.53  -0.5  1 
  2 Taylor, Samantha          17 Fast Tracks              12.75  -0.5  1 
  3 Cloutier, Marie-Pier      16 Saint John T             12.98  -0.5  1 
  4 Davidson, Abigail         16 Fredericton              13.02  -0.5  1 
  5 McCardle, Kelly           17 Islanders Tr             13.58  -0.5  1 
  6 Landry, Sarah             16 Athlétisme C             13.85  -0.5  1 
 
Femmes 18-19 100 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  2 Hickman, Sarah            19 Saint John T             13.56q -0.3 
 
Femmes 18-19 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Hickman, Sarah            19 Saint John T             13.60  -1.2  1 
 
Femmes 20-34 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Mallais, Alexa-Maude      26 Athle Sud-es             12.43q -0.3  1 
  2 Gashus, Sonja             23 Halifast Ath             12.82q  0.6  3 
  3 Gallagher, Ashley         21 Motley Crew              13.60q -0.3  1 
  4 Clarke, Livia             20 Fast Tracks              13.44q  0.6  3 
 
Femmes 20-34 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Mallais, Alexa-Maude      26 Athle Sud-es             12.46  -1.2  1 
  2 Gashus, Sonja             23 Halifast Ath             12.82  -1.2  1 
  3 Clarke, Livia             20 Fast Tracks              13.49  -1.2  1 
  4 Gallagher, Ashley         21 Motley Crew              13.79  -1.2  1 
 
Femmes 13-15 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 MacIsaac, Shelby          13 Athle Sud-es             26.86q -0.4  1 
  2 Haché, Martine            15 Unattached-N             27.44q  3.2  2 
  3 Hall, Mackenzie           14 Fast Tracks              27.99q -0.4  1 
  4 Scott, Olivia             15 Athle Sud-es             28.68q  1.3  3 
  5 Macpherson, Julia         15 Saint John T             29.28q -0.4  1 
  6 Dallaire, Chloé           14 Unattached-N             30.47q -0.4  1 
  7 Ferguson, Mylène          14 Unattached               38.02q  3.2  2 
  8 Bainbrigdge, Sabrina      14 Unattached               42.74q  1.3  3 
 
Femmes 13-15 200 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 MacIsaac, Shelby          13 Athle Sud-es             26.41  +0.0 
  2 Haché, Martine            15 Unattached-N             27.46  +0.0 
  3 Hall, Mackenzie           14 Fast Tracks              27.98  +0.0 
  4 Scott, Olivia             15 Athle Sud-es             28.70  +0.0 
  5 Macpherson, Julia         15 Saint John T             28.86  +0.0 
  6 Dallaire, Chloé           14 Unattached-N             30.91  +0.0 
  7 Bainbrigdge, Sabrina      14 Unattached               45.27  +0.0 
 
Femmes 16-17 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Omalosanga, Véronique     17 Athle Sud-es             25.72q  3.2  2 
  2 Taylor, Samantha          17 Fast Tracks              26.16q -0.4  1 
  3 Davidson, Abigail         16 Fredericton              26.28q  3.2  2 
  4 Cloutier, Marie-Pier      16 Saint John T             26.63q  1.3  3 
  5 McCardle, Kelly           17 Islanders Tr             27.74q  3.2  2 
  6 Pitre, Gedeline           16 Athle Sud-es             28.10q  1.3  3 
  7 Landry, Sarah             16 Athlétisme C             28.24q  3.2  2 
  8 Dickinson, Julia          16 Fast Tracks              28.86q -0.4  1 
 
Femmes 16-17 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Taylor, Samantha          17 Fast Tracks              25.53   1.1  1 
  2 Omalosanga, Véronique     17 Athle Sud-es             25.78   1.1  1 
  3 Davidson, Abigail         16 Fredericton              26.39   1.1  1 
  4 Cloutier, Marie-Pier      16 Saint John T             26.66   1.1  1 
  5 McCardle, Kelly           17 Islanders Tr             27.58   1.1  1 
  6 Pitre, Gedeline           16 Athle Sud-es             28.03   1.1  1 
  7 Landry, Sarah             16 Athlétisme C             28.34   1.1  1 
 
Femmes 18-19 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Hickman, Sarah            19 Saint John T             27.89q  1.3  3 
 
Femmes 18-19 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Hickman, Sarah            19 Saint John T             27.77   1.6  1 
 
Femmes 20-34 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Gashus, Sonja             23 Halifast Ath             25.98q -0.4  1 
  2 McDonald, Tess            21 Fredericton              27.51q  3.2  2 
 
Femmes 20-34 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Gashus, Sonja             23 Halifast Ath             25.92   1.6  1 
 
Femmes 14-15 300 Mètre
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Hall, Mackenzie           14 Fast Tracks              43.67  
  2 Drake, Tatum              15 Unattached-N             47.14  
  3 Evans, Alyssa             15 Saint John T             49.68  
 
Femmes 16-17 400 Mètre
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Davis, Robyn              16 Fast Tracks              59.86  
  2 Pitre, Gedeline           16 Athle Sud-es           1:00.46  
  3 Underhill, Chelsey        16 Fredericton            1:03.64  
  4 McCoy, Hanna              16 Motley Crew            1:06.85  
 
Femmes 20-34 400 Mètre
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Leblanc, Monika           21 Athle Sud-es           1:01.00  
  2 Gallagher, Ashley         21 Motley Crew            1:03.44  
 
Femmes 14-15 800 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Trites, Hannah            15 Motley Crew            2:18.39  
  2 Trites, Emily             14 Motley Crew            2:33.36  
  3 Eisner, Andrea            15 Fast Tracks            2:35.91  
  4 Landry, Mélanie           15 Club Elite             2:38.39  
  5 Evans, Alyssa             15 Saint John T           2:39.81  
  6 Clowater, Maya            15 Fast Tracks            2:46.02  
  7 Beck, Jillian             15 Saint John T           2:46.92  
 
Femmes 16-17 800 Mètre Course
===================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Davis, Robyn              16 Fast Tracks            2:20.14   2 
  2 Cormier, Hannah           17 Motley Crew            2:20.43   2 
  3 Underhill, Chelsey        16 Fredericton            2:31.14   2 
  4 Haynes-MacDonald, Hannah  16 Fast Tracks            2:38.07   2 
 
Femmes 20-34 800 Mètre Course
===================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Cecire, Natalie           20 Unattached-N           2:23.20   2 
 
Femmes 14-15 1200 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Trites, Hannah            15 Motley Crew            3:45.53  
  2 Haynes-MacDonald, Emily   14 Fast Tracks            3:59.54  
  3 Lemaire, Isabella         14 Athle Sud-es           4:00.49  
  4 Trites, Emily             14 Motley Crew            4:07.54  
  5 Wright, Frances           14 Fast Tracks            4:12.11  
  6 Eisner, Andrea            15 Fast Tracks            4:19.84  
  7 Evans, Alyssa             15 Saint John T           4:21.59  
 
Femmes 16-17 1500 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cormier, Hannah           17 Motley Crew            4:48.26  
 
Femmes 18-19 1500 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Towers, Emma              18 Motley Crew            5:16.06  
 
Femmes 14-15 2000 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lemaire, Isabella         14 Athle Sud-es           7:02.15  
  2 Landry, Mélodie           15 Club Elite             7:34.42  
 
Femmes 16-17 3000 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dickinson, Laura          17 Athle Sud-es          10:08.32  
  2 Keilty, Jenna             17 Fast Tracks           10:40.95  
 
Femmes 13-15 80 Mètre Hurdles 0,76m 30"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Gagnon, Caroline          15 Athle Sud-es             13.47  -0.3 
  2 Scott, Olivia             15 Athle Sud-es             14.38  -0.3 
 
Femmes 16-17 100 Mètre Hurdles 0.76m 30"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Cloutier, Marie-Pier      16 Saint John T             15.52  -0.7 
  2 Black, Sophie             16 Athle Sud-es             15.91  -0.7 
 
Femmes 18-19 100 Mètre Hurdles 0.84m 33"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Forbes, Alexandrea        19 Athle Sud-es             17.78   0.7 
 
Femmes 20-34 100 Mètre Hurdles 0.84m 33"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es             17.38   0.7 
  2 Doiron, Stephanie         23 Athle Sud-es             18.22   0.7 
 
Femmes 14-15 200 Mètre Hurdles 0.76m 30"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Gagnon, Caroline          15 Athle Sud-es             30.00   0.3 
  2 Scott, Olivia             15 Athle Sud-es             30.01   0.3 
 
Femmes 18-19 400 Mètre Hurdles 0.76m 30"
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Forbes, Alexandrea        19 Athle Sud-es           1:12.60  
  2 Richard, Lisa             18 Athle Sud-es           1:12.90  
 
Femmes 14-15 1500 Mètre Steeplechase 0.76m 30"
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Haynes-MacDonald, Emily   14 Fast Tracks            5:28.13  
  2 Wright, Frances           14 Fast Tracks            5:34.29  
  3 Landry, Mélodie           15 Club Elite             5:46.85  
 
Femmes 16-17 2000 Mètre Steeplechase 0.76m 30"
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dickinson, Laura          17 Athle Sud-es           7:11.34  
 
Femmes 13-15 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Blanch, Mehkya            13 Unattached N             1.50m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 
        P   XO   XO    O   XO  XXX 
  2 MacIsaac, Shelby          13 Athle Sud-es            J1.50m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 
        P    O    O  XXO  XXO  XXX 
  4 Bernard, Anna             13 Prince Edwar            J1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        P    O  XXO  XXX 
  5 Coughlan, Emma            13 Unattached-N            J1.35m  
     1.30 1.35 1.40 
       XO  XXO  XXX 
 
Femmes 16-17 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  3 Landry, Sophie            16 Athletisme R            J1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        P    O   XO  XXX 
 
Femmes 16-17 Pole Vault
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ngongo, Sharon            17 Athle Sud-es             2.20m  
     2.20 2.30 
       XO  XXX 
 
Femmes 14-15 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Macfarlane, Haley         14 Fredericton              4.90m   2.3 
     FOUL(-1.0) 4.80m(0.1) FOUL(1.0) 4.28m(0.1) 4.79m(-0.2) 4.90m(2.3)
  2 Albert, Vickie            14 Unattached-N             4.67m   0.3 
     4.10m(-0.3) FOUL(0.2) 4.67m(0.3) 4.21m(0.1) 4.53m(0.3) 4.38m(2.6)
  3 Ferguson, Mylène          14 Unattached               4.58m   2.7 
     FOUL(0.9) 4.20m(1.4) FOUL(2.9) 4.15m(2.3) 4.41m(1.9) 4.58m(2.7)
  4 Macpherson, Julia         15 Saint John T             4.50m   0.1 
     4.29m(1.2) 4.50m(0.1) FOUL(1.6) 4.24m(0.4) 4.21m(2.4) 4.25m(1.7)
  5 Haché, Martine            15 Unattached-N             4.15m  -0.3 
     4.15m(-0.3) 3.83m(1.3) PASS      PASS      PASS      PASS     
  6 Bainbrigdge, Sabrina      14 Unattached               2.00m   2.5 
     1.84m(0.2) 1.28m(1.3) 1.77m(3.0) 2.00m(2.5) 1.74m(2.1) 1.82m(2.1)
 
Femmes 16-17 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Davidson, Abigail         16 Fredericton              5.13m   0.2 
     5.12m(0.4) 5.13m(0.2) 4.83m(1.4) 4.65m(0.2) 4.63m(2.7) 4.59m(0.3)
  2 Shannon, Lexie            16 Fredericton              5.06m   2.0 
     5.06m(2.0) 5.05m(-0.5) 4.93m(2.3) 4.66m(0.2) FOUL(2.2) FOUL(0.9)
  3 Forbes, Brianna           17 Athle Sud-es             4.85m   0.8 
     4.49m(-0.6) 4.46m(0.6) 4.35m(-0.4) 4.74m(1.0) 4.65m(2.4) 4.85m(0.8)
 
Femmes 20-34 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Leblanc, Monika           21 Athle Sud-es             4.74m   1.7 
     4.54m(0.5) FOUL(2.3) FOUL(0.6) 4.63m(+0.0) 4.57m(1.5) 4.74m(1.7)
 
Femmes 16-17 Triple Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Shannon, Lexie            16 Fredericton             10.78m  -0.5 
     10.56m(0.4) 10.40m(1.2) 10.49m(0.8) 10.77m(-0.1) FOUL(1.8) 10.78m(-0.5)
  2 Forbes, Brianna           17 Athle Sud-es            10.63m  -0.6 
     FOUL(0.3) 10.35m(0.8) 10.63m(-0.6) 10.57m(1.7) 10.21m(-1.1) 10.18m(+0.0)
  3 Mekonnen, Magkda          16 Athle Sud-es            10.38m   0.5 
     9.53m(0.5) 10.38m(0.5) 10.20m(0.6) FOUL(0.4) 10.34m(-0.9) 10.15m(-0.9)
 
Femmes 20-34 Triple Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 McDonald, Tess            21 Fredericton             11.43m  +0.0 
     FOUL(2.1) FOUL(-0.6) FOUL(1.3) 11.43m(+0.0) 11.16m(-0.4) 11.21m(0.1)
 
Femmes 14-15 Shot Put 3kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beck, Jillian             15 Saint John T             9.58m  
      9.17m  9.58m  9.27m  8.14m  8.87m  9.50m
  2 Macswain, Cydney          15 Unattached P             8.68m  
      8.02m  8.44m  8.23m  8.59m  8.50m  8.68m
  3 Macswain, Samantha        15 Team Prince              8.41m  
      7.74m  7.93m  8.41m  8.22m  8.19m  7.95m
 
Femmes 16-17 Shot Put 3kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Hughes, Kyla              16 Athle Sud-es            12.78m  
      12.44m  12.78m  12.72m  12.16m  11.91m  12.50m
  2 Haché, Rachelle           17 Unattached-N            12.18m  
      10.55m  11.77m  11.84m  12.18m  11.90m  11.79m
 
Femmes 18-19 Shot Put 4kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gilman, Constance         19 Islanders TR            10.16m  
      9.99m  9.76m  FOUL  10.16m  9.98m  10.12m
 
Femmes 20-34 Shot Put 4kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bell, Jennifer            21 Unattached              14.28m  
      FOUL  13.82m  13.71m  13.49m  13.68m  14.28m
 
Femmes 14-15 Discus Throw 1kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Macswain, Samantha        15 Team Prince             24.69m  
      15.34m  19.59m  24.69m  24.30m  21.29m  FOUL
  2 Macswain, Cydney          15 Unattached P            21.86m  
      20.32m  18.76m  19.94m  17.66m  21.86m  19.93m
  3 Beck, Jillian             15 Saint John T            21.65m  
      21.65m  20.49m  20.87m  16.65m  19.65m  19.35m
  4 Dallaire, Chloé           14 Unattached-N            18.95m  
      14.92m  18.95m  PASS  PASS  PASS  17.34m
 
Femmes 16-17 Discus Throw 1kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Haché, Rachelle           17 Unattached-N            27.53m  
      27.53m  27.21m  FOUL  26.11m  27.15m  FOUL
  2 Cormier, Ashley           16 Saint John T            20.55m  
      FOUL  17.44m  20.55m  19.69m  18.42m  19.88m
 
Femmes 18-19 Discus Throw 1kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Noel, Sara-Eve            18 Athlétisme C            37.92m  
      37.92m  37.52m  36.71m  36.81m  37.03m  FOUL
 
Femmes 14-15 Hammer Throw 3kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Reid, Jenna               15 Pictou Count            37.89m  
      33.34m  37.89m  FOUL  34.00m  FOUL  37.07m
 
Femmes 16-17 Hammer Throw 3kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cormier, Ashley           16 Saint John T            22.06m  
      20.79m  FOUL  22.06m  FOUL  20.63m  21.35m
 
Femmes 18-19 Hammer Throw 4kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Noel, Sara-Eve            18 Athlétisme C            42.27m  
      FOUL  FOUL  FOUL  41.45m  FOUL  42.27m
 -- Gilman, Constance         19 Islanders TR              FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Femmes 14-15 Javelin Throw 500g
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beck, Jillian             15 Saint John T            31.85m  
      27.68m  31.76m  29.90m  FOUL  31.85m  29.53m
  2 Leblanc, Janelle          15 Club Elite              29.24m  
      26.70m  29.24m  FOUL  27.96m  27.18m   
  3 Macswain, Cydney          15 Unattached P            25.41m  
      23.05m  24.29m  20.17m  23.77m  25.41m  21.22m
 
Femmes 16-17 Javelin Throw 500g
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Alexander, Mira           16 Truro Lions             38.94m  
      35.40m  38.04m  38.94m  37.47m  34.99m  33.48m
  2 Cormier, Ashley           16 Saint John T            30.60m  
      29.18m  26.76m  29.14m  26.76m  29.79m  30.60m
 
Femmes 18-19 Javelin Throw 600g
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Pellerin, Melissa         18 Athle Sud-es            38.86m  
      35.12m  36.26m  38.86m  34.14m  FOUL  37.31m
 
Heptathlon: #4 Femmes 16-17 200 Mètre Heptathlon
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Black, Sophie             16 Athle Sud-es             28.03  -0.3    628
 
Heptathlon: #4 Femmes 20-34 200 Mètre Heptathlon
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Doiron, Stephanie         23 Athle Sud-es             28.60  -0.3    584
  2 Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es             29.11  -0.3    546
 
Heptathlon: #7 Femmes 20-34 800 Mètre Heptathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
 -- Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es               DNF  
 
Heptathlon: #1 Femmes 16-17 100 Mètre Hurdles 0.76m 30" Heptathlon
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Black, Sophie             16 Athle Sud-es             15.91  -0.7    725
 
Heptathlon: #1 Femmes 20-34 100 Mètre Hurdles 0.84m 33" Heptathlon
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es             17.38  -0.7    554
  2 Doiron, Stephanie         23 Athle Sud-es             18.22  -0.7    466
 
Heptathlon: #2 Femmes 16-17 High Jump Heptathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Black, Sophie             16 Athle Sud-es             1.51m     632
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 
        O    O    O    O    O  XXO  XXX 
 
Heptathlon: #2 Femmes 20-34 High Jump Heptathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Doiron, Stephanie         23 Athle Sud-es             1.65m     795
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.51 1.54 1.57 1.60 1.65 1.70 
        P    P    P    P    P    O    P    O   XO  XXX 
  2 Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es             1.45m     566
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.51 
        O    O    O   XO  XXX 
 
Heptathlon: #5 Femmes 20-34 Long Jump Heptathlon
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es             4.43m   1.2    411
     FOUL(0.5) 4.43m(1.2) 4.26m(0.7)            
 
Heptathlon: #3 Femmes 16-17 Shot Put 3kg Heptathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Black, Sophie             16 Athle Sud-es            11.04m     598
      FOUL  10.89m  11.04m            
 
Heptathlon: #3 Femmes 20-34 Shot Put 4kg Heptathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es            10.29m     548
      9.11m  9.70m  10.29m            
  2 Doiron, Stephanie         23 Athle Sud-es             9.59m     503
      FOUL  9.59m  7.85m            
 
Heptathlon: #6 Femmes 20-34 Javelin Throw 600g Heptathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es            35.10m     574
      35.10m  33.07m  31.18m            
 
Femmes 16-17 Heptathlon
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Black, Sophie             16 Athle Sud-es              2583  
 
Femmes 20-34 Heptathlon
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Morris, Isabelle          20 Athle Sud-es              3199  
 
Garçons 16-17 400 Mètre Hurdles 0.84m 33"
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Evans, Ryan               17 Saint John T             58.56  
  2 Mitton, Michael           16 Unattached-N           1:02.73  
 
Hommes 14-15 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Henri, Jordan             15 Athle Sud-es             11.78q -1.2  2 
  2 Wilson, Zach              15 Islanders Tr             11.94q  0.9  1 
  3 Cyr, Jeremie              15 Athle Sud-es             12.35q  0.9  1 
  4 Robertson, Liam           15 Unattached               12.48q -1.2  2 
  5 Macleod, Martin           14 Unattached-N             13.13q -1.2  2 
  6 Durley, Lance             15 Fredericton              13.47q  0.9  1 
 
Hommes 14-15 100 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Henri, Jordan             15 Athle Sud-es             11.54   0.6 
  2 Wilson, Zach              15 Islanders Tr             11.97   0.6 
  3 Robertson, Liam           15 Unattached               12.19   0.6 
  4 Cyr, Jeremie              15 Athle Sud-es             12.35   0.6 
  5 Macleod, Martin           14 Unattached-N             13.05   0.6 
 
Hommes 16-17 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Welsh, Mickyle            16 Athle Sud-es             11.66q -0.2  3 
  2 Dunn, Benjamin            17 Saint John T             11.81q  0.9  1 
  3 Poirier, Tim              17 Athle Sud-es             11.99q -0.2  3 
  4 Macqueen, Ben             17 Halifast Ath             12.20q -1.2  2 
  5 Cormier, Alex             16 Club Elite               12.40q -0.2  3 
  6 Gaudet, Jean-Marc         17 Unattached               12.50q  0.9  1 
  7 Davidson, Logan           16 Fredericton              13.16q -1.2  2 
 
Hommes 16-17 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Welsh, Mickyle            16 Athle Sud-es             11.49   1.8  1 
  2 Dunn, Benjamin            17 Saint John T             11.77   1.8  1 
  3 Poirier, Tim              17 Athle Sud-es             11.94   1.8  1 
  4 Davidson, Logan           16 Fredericton              12.97   1.8  1 
 
Hommes 18-19 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Marin, Tyrell             18 Athletisme R             11.71q -1.2  2 
  2 Maclean, Nicholas         18 Athle Sud-es             12.07q  0.9  1 
 
Hommes 18-19 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Marin, Tyrell             18 Athletisme R             11.62   1.2  1 
 
Hommes 20-34 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Nazari, Artabaz           27 Saint John T             11.16q  0.9  1 
  2 Richard, Christian        23 Athle Sud-es             11.57q -0.2  3 
  3 Leger, Julien             21 Club Elite               12.62q -0.2  3 
 
Hommes 20-34 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Nazari, Artabaz           27 Saint John T             11.38   1.2  1 
  2 Richard, Christian        23 Athle Sud-es             11.51   1.2  1 
  3 Leger, Julien             21 Club Elite               12.56   1.2  1 
 
Hommes 35-99 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Peletier, Yvan            61 Fredericton              14.32q -0.2  3 
 
Hommes 35-99 100 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Peletier, Yvan            61 Fredericton              14.40   1.2  1 
 
Hommes 14-15 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Henri, Jordan             15 Athle Sud-es             23.48q  1.5  3 
  2 Wilson, Zach              15 Islanders Tr             24.13q  2.5  2 
  3 Cyr, Jeremie              15 Athle Sud-es             24.68q  1.5  1 
  4 Godin, Jérémie            15 Unattached-N             25.70q  2.5  2 
  5 Campbell, Parker          15 Unattached               25.84q  1.5  1 
 
Hommes 14-15 200 Mètre
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Henri, Jordan             15 Athle Sud-es             23.28   2.0 
  2 Wilson, Zach              15 Islanders Tr             24.30   2.0 
  3 Cyr, Jeremie              15 Athle Sud-es             24.89   2.0 
  4 Godin, Jérémie            15 Unattached-N             25.14   2.0 
  5 Campbell, Parker          15 Unattached               26.02   2.0 
 
Hommes 16-17 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Welsh, Mickyle            16 Athle Sud-es             22.98q  1.5  3 
  2 Macqueen, Ben             17 Halifast Ath             23.76q  1.5  1 
  3 Poirier, Tim              17 Athle Sud-es             23.81q  1.5  3 
  4 McGovern, Kenneth         16 Saint John T             23.87q  2.5  2 
  5 Dunn, Benjamin            17 Saint John T             24.17q  2.5  2 
  6 Davidson, Logan           16 Fredericton              26.25q  1.5  3 
 
Hommes 16-17 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Welsh, Mickyle            16 Athle Sud-es             23.32   0.7  1 
  2 Poirier, Tim              17 Athle Sud-es             24.00   0.7  1 
  3 Dunn, Benjamin            17 Saint John T             24.14   0.7  1 
  4 McGovern, Kenneth         16 Saint John T             24.28   0.7  1 
  5 Davidson, Logan           16 Fredericton              26.72   0.7  1 
 
Hommes 18-19 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Berkshire, Jack           18 Fast Tracks              22.90q  1.5  1 
  2 Maclean, Nicholas         18 Athle Sud-es             23.56q  1.5  1 
  3 Steeves, Clint            18 Athle Sud-es             24.44q  2.5  2 
  4 Whalen, Daniel            18 Team Prince              24.56q  1.5  1 
 
Hommes 18-19 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Berkshire, Jack           18 Fast Tracks              22.65   3.2  1 
  2 Whalen, Daniel            18 Team Prince              23.37   3.2  1 
  3 Maclean, Nicholas         18 Athle Sud-es             23.88   3.2  1 
  4 Steeves, Clint            18 Athle Sud-es             26.09   3.2  1 
 
Hommes 20-34 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Richard, Christian        23 Athle Sud-es             23.06q  1.5  3 
 
Hommes 20-34 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Richard, Christian        23 Athle Sud-es             23.11   3.2  1 
 
Hommes 35-99 200 Mètre
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Peletier, Yvan            61 Fredericton              29.86q  1.5  3 
 
Hommes 14-15 300 Mètre
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 Campbell, Parker          15 Unattached               40.67  
  2 Evans, Ben                14 Saint John T             42.18  
 
Hommes 16-17 400 Mètre
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Macqueen, Ben             17 Halifast Ath             51.88  
  2 Savoie, Guillaume         16 Athlétisme P             53.53  
  3 McGovern, Kenneth         16 Saint John T             53.98  
 
Hommes 18-19 400 Mètre
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Leblanc, Sebastien        18 Athle Sud-es             52.25  
  2 Stanley, Matt             19 Athle Sud-es             52.93  
  3 Whalen, Daniel            18 Team Prince              52.94  
 
Hommes 35-99 400 Mètre
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rosvall, Bruce            53 Saint John T             59.48  
 
Hommes 13-15 800 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Kean, Mitchell            15 Fast Tracks            2:06.52  
  2 Godin, Jérémie            15 Unattached-N           2:09.13  
  3 Evans, Ben                14 Saint John T           2:19.79  
 
Hommes 16-17 800 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Westbrook, Gavin          17 Motley Crew            2:06.91  
  2 Savoie, Guillaume         16 Athlétisme P           2:07.91  
  3 Alexander, Quinn          17 Truro Lions            2:10.55  
  4 Joyce, Matthew            16 Fast Tracks            2:12.04  
  5 Haché, Christian          17 Athlétisme C           2:18.25  
 
Hommes 18-19 800 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Butler, Matthew           18 Fast Tracks            2:05.28  
  2 Merrett, Ryan             19 Holland Coll           2:05.58  
  3 Stanley, Matt             19 Athle Sud-es           2:11.80  
 
Hommes 13-15 1200 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Neuffer, Jeremy           15 Team Prince            3:26.52  
  2 Kean, Mitchell            15 Fast Tracks            3:30.44  
 
Hommes 16-17 1500 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Spragg, Mitch             17 Fredericton            4:20.86  
  2 Westbrook, Gavin          17 Motley Crew            4:26.69  
  3 Joyce, Matthew            16 Fast Tracks            4:30.66  
  4 Robertson, Nick           16 Islanders TR           4:47.73  
 
Hommes 18-19 1500 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Colford, Michael          18 Fast Tracks            4:15.23  
  2 Terry, Ryan               18 Athle Sud-es           4:26.87  
 
Hommes 20-34 1500 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Young, Justin             34 Fredericton            4:43.10  
 
Hommes 14-15 2000 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Kean, Mitchell            15 Fast Tracks            6:13.24  
  2 Dallaire, Samuel          14 Unattached             6:49.28  
 
Hommes 16-17 3000 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Spragg, Mitch             17 Fredericton            9:19.40  
  2 Robertson, Nick           16 Islanders TR          10:24.63  
  3 Haché, Christian          17 Athlétisme C          10:57.62  
 
Hommes 18-19 3000 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Colford, Michael          18 Fast Tracks            9:30.34  
  2 Terry, Ryan               18 Athle Sud-es           9:44.65  
 
Hommes 20-34 3000 Mètre Course
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Pellerin, Jeremie         23 Club Enduran           8:46.73  
  2 Doiron, Jean-Marc         28 Club Enduran           8:50.42  
  3 Handrigan, Grant          34 Unattached-N           8:52.54  
  4 Thomas, Bryan             21 Club Enduran           9:15.40  
 
Hommes 14-15 100 Mètre Hurdles 0.84m 33"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Thorne, Craig             15 Saint John T             15.33  -0.7 
 
Hommes 16-17 110 Mètre Hurdles 0.91m 36"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Evans, Ryan               17 Saint John T             16.46  -1.1 
  2 Mitton, Michael           16 Unattached-N             17.89  -1.1 
 
Hommes 18-19 110 Mètre Hurdles 0.99m 39"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Steeves, Clint            18 Athle Sud-es             15.20  -0.9 
 
Hommes 14-15 200 Mètre Hurdles 0.76m 30"
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Thorne, Craig             15 Saint John T             27.59   0.3 
 
Hommes 18-19 400 Mètre Hurdles 0.91m 36"
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Steeves, Clint            18 Athle Sud-es             59.85  
 
Hommes 20-34 400 Mètre Hurdles 0.91m 36"
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
 -- MacKenzie, Jason          26 Unattached                 DNF  
 
Hommes 14-15 1500 Mètre Steeplechase 0.76m 30"
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Neuffer, Jeremy           15 Team Prince            4:34.48  
  2 Swaine, Spencer           15 Islanders Tr           4:49.18  
  3 Pirie, Liam               14 Chebucto Ath           4:55.03  
 
Hommes 14-15 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Sirois, Alain             15 Unattached-N             1.64m  
  2 Cyr, Jeremie              15 Athle Sud-es             1.59m  
 
Hommes 16-17 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 McGraw, Pierre-Luc        17 Unattached               1.80m  
 
Hommes 18-19 High Jump
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Maclean, Nicholas         18 Athle Sud-es             1.70m  
 
Hommes 35-99 Pole Vault
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Justason, Andrew          45 Fredericton              3.05m  
     2.30 2.85 3.05 3.15 
        O   XO   XO  XXX 
 
Hommes 14-15 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Durley, Lance             15 Fredericton              5.02m   0.1 
     3.83m(0.7) 4.49m(0.1) 4.72m(0.1) 3.20m(0.1) 4.05m(0.5) 5.02m(0.1)
  2 Macleod, Martin           14 Unattached-N             4.94m  -0.5 
     4.90m(0.8) 4.59m(0.2) 4.76m(0.1) 4.88m(-0.5) 3.96m(0.1) 4.94m(-0.5)
 
Hommes 16-17 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Cormier, Alex             16 Club Elite               6.12m   0.1 
     5.54m(0.5) 5.91m(0.8) 5.60m(0.4) 5.97m(0.1) 6.06m(-1.2) 6.12m(0.1)
  2 Gaudet, Jean-Marc         17 Unattached               5.55m   1.0 
     5.55m(1.0) FOUL(1.2) 5.55m(1.0) 5.49m(-0.7) 5.45m(0.4) FOUL(0.7)
  3 Dunn, Benjamin            17 Saint John T             5.29m   0.8 
     5.29m(0.8) 5.01m(0.4) 5.22m(-0.4) 4.63m(0.4) 4.78m(-0.7) FOUL(-0.2)
 
Hommes 18-19 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Tanton, Matthew           18 Prince Edwar             5.69m   0.2 
     FOUL(1.5) 5.69m(0.2) FOUL(0.1) FOUL(1.2) 5.48m(-0.1) PASS     
 
Hommes 35-99 Long Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Peletier, Yvan            61 Fredericton              4.24m  -0.5 
     3.94m(0.7) 4.08m(0.5) 3.90m(0.7) FOUL(-0.5) 4.24m(-0.5) PASS     
 
Hommes 14-15 Triple Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Campbell, Parker          15 Unattached              10.52m  -0.6 
     FOUL(1.7) 9.92m(0.2) 10.28m(-1.6) 10.42m(1.0) 10.29m(0.3) 10.52m(-0.6)
  2 Durley, Lance             15 Fredericton             10.06m  -0.5 
     10.00m(-0.3) 9.45m(1.0) 9.03m(-0.7) 9.62m(1.8) 10.06m(-0.5) FOUL     
 
Hommes 16-17 Triple Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Cormier, Alex             16 Club Elite              12.68m  -0.2 
     12.56m(0.6) 12.56m(-1.1) 12.14m(-0.7) 12.68m(-0.2) 12.42m(-0.5) FOUL(0.5)
  2 Gaudet, Jean-Marc         17 Unattached              11.80m  -1.4 
     FOUL(-0.1) 11.80m(-1.4) 11.77m(-0.3) FOUL(0.7) FOUL(-0.6) FOUL(+0.0)
 
Hommes 20-34 Triple Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Ancheta, Kyle             22 Fredericton             11.85m  -1.4 
     FOUL(0.8) FOUL(1.4) 11.59m(0.2) FOUL      11.85m(-1.4) FOUL(-2.5)
 
Hommes 35-99 Triple Jump
=====================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Lord, Peter               53 Unattached N            11.70m  -0.8 
     11.36m(1.9) 11.11m(-1.1) 11.45m(-2.1) 11.21m(NWI) FOUL(-0.8) 11.70m(-0.8)
 
Hommes 14-15 Shot Put 4kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Pallen, Nick              14 Unattached               9.67m  
      8.65m  8.97m  9.67m  9.67m  9.00m  9.43m
 
Hommes 16-17 Shot Put 5kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Grant, Robert             17 Truro Lions             14.35m  
      13.76m  FOUL  13.39m  FOUL  13.46m  14.35m
  2 Campbell, Walker          17 Unattached              13.95m  
      FOUL  13.94m  13.95m  13.51m  12.98m  13.13m
  3 Thériault, Patrick        16 A.T.P athlét            12.30m  
      11.23m  11.59m  11.91m  12.15m  11.91m  12.30m
  4 Godin, Christian          17 Athlétisme P            12.18m  
      11.33m  12.18m  FOUL  11.95m  11.84m  11.96m
  5 Gilman, Malcolm           16 Islanders TR            11.16m  
      11.05m  FOUL  10.82m  11.16m  10.92m  FOUL
 
Hommes 20-34 Shot Put 7.26kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gionet, Jonathan          22 Fredericton             14.27m  
      FOUL  14.27m  FOUL  FOUL  14.19m  FOUL
  2 Leblanc, Aaron            22 Athle Sud-es            11.44m  
      FOUL  11.19m  11.10m  11.44m  10.53m  FOUL
 
Hommes 60-69 Shot Put 5kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Kiraly, Imrich            69 Saint John T             9.36m  
      9.03m  9.12m  9.27m  9.36m  8.85m  9.08m
 
Hommes 70-79 Shot Put 4kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jefferson, David          72 Saint John T             8.65m  
      8.65m  FOUL  FOUL  8.33m  FOUL  7.70m
 
Hommes 14-15 Discus Throw 1kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gormley, Andrew           15 Prince Edwar            32.23m  
      31.82m  31.33m  31.63m  29.97m  29.50m  32.23m
  2 Hutchinson, Evan          15 Unattached-N            28.82m  
      28.65m  27.30m  FOUL  28.82m  FOUL  FOUL
  3 Pallen, Nick              14 Unattached              24.30m  
      FOUL  FOUL  24.30m  20.37m  FOUL  22.44m
  4 Kelly, Jacob              14 Unattached              22.81m  
      17.37m  22.81m  18.00m  22.48m  18.62m  22.44m
 
Hommes 16-17 Discus Throw 1.5kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Campbell, Walker          17 Unattached              41.21m  
      39.02m  40.64m  39.52m  41.21m  FOUL  39.96m
  2 Grant, Robert             17 Truro Lions             35.96m  
      35.96m  PASS  PASS  35.89m  FOUL  PASS
  3 Gilman, Malcolm           16 Islanders TR            33.17m  
      28.78m  33.13m  32.33m  33.17m  32.80m  30.31m
  4 Cormier, Marco            17 Club Elite              30.24m  
      30.24m  PASS  PASS  PASS  PASS  PASS
  5 Davidson, Logan           16 Fredericton             20.50m  
      20.50m  PASS  PASS  PASS  FOUL  18.23m
 
Hommes 18-19 Discus Throw 1.75kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tanton, Matthew           18 Prince Edwar            42.73m  
      FOUL  42.73m  35.72m  FOUL  FOUL  35.56m
 
Hommes 20-34 Discus Throw 2kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Leblanc, Aaron            22 Athle Sud-es            36.09m  
      35.89m  34.38m  32.97m  34.11m  36.09m  33.11m
 -- Gionet, Jonathan          22 Fredericton               FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Hommes 50-59 Discus Throw 1.5kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tanton, Keith             51 Prince Edwar            36.50m  
      FOUL  36.50m  35.19m  34.80m  FOUL  33.79m
 
Hommes 16-17 Hammer Throw 5kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gilman, Malcolm           16 Islanders TR            33.69m  
      FOUL  27.65m  30.66m  FOUL  30.92m  33.69m
 
Hommes 20-34 Hammer Throw 7.26kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Leblanc, Aaron            22 Athle Sud-es            39.74m  
      FOUL  FOUL  39.31m  39.74m  FOUL  FOUL
 
Hommes 60-69 Hammer Throw 5kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Kiraly, Imrich            69 Saint John T            27.78m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  27.56m  27.78m
 
Hommes 70-79 Hammer Throw 4kg
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jefferson, David          72 Saint John T            28.78m  
      27.91m  28.78m  26.76m  28.67m  FOUL  FOUL
 
Hommes 14-15 Javelin Throw 600g
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Landry, Olivier           15 Unattached-N            39.98m  
      39.98m  34.88m  39.02m  36.26m  39.16m  36.49m
  2 Kelly, Jacob              14 Unattached              29.67m  
      FOUL  29.67m  26.89m  24.91m  24.30m  21.22m
  3 Pirie,, Liam              14 Chebucto Ath            20.31m  
      FOUL  13.22m  15.02m  19.35m  20.31m  17.14m
 
Hommes 16-17 Javelin Throw 700g
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Evans, Ryan               17 Saint John T            50.05m  
      50.05m  35.42m  FOUL  34.35m  PASS  PASS
  2 Cormier, Marco            17 Club Elite              48.65m  
      47.55m  FOUL  48.65m  42.49m  FOUL  FOUL
  3 Godin, Christian          17 Athlétisme P            46.82m  
      45.63m  45.30m  FOUL  42.75m  46.82m  42.42m
  4 Grant, Robert             17 Truro Lions             45.97m  
      FOUL  PASS  37.99m  PASS  45.97m  40.91m
  5 Cormier, Alex             16 Club Elite              40.38m  
      40.38m  FOUL  33.73m  36.92m  FOUL  33.80m
  6 McKinnon, Carson          17 Unattached-N            39.81m  
      39.81m  37.50m  FOUL  37.54m  FOUL  36.19m
 
Hommes 18-19 Javelin Throw 800g
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Charron, Olivier          18 Athle Sud-es            48.23m  
      45.28m  45.46m  48.23m  42.63m  44.65m  42.12m
  2 Goyette, Jonathan         19 Islanders Tr            38.93m  
      38.93m  38.52m  37.07m  PASS  PASS  PASS
 
Hommes 20-34 Javelin Throw 800g
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Choquette, Raphaël        21 Athle Sud-es            47.56m  
      45.78m  43.52m  44.12m  46.25m  FOUL  47.56m
 
Decathlon: #1 Hommes 20-34 100 Mètre Decathlon
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Lepage, Pierce            20 Unattached               10.65  -1.2    940
  2 Turner, James             23 Okanagan Ath             11.13  -1.2    832
  3 Stewart, Taylor           25 London Weste             11.21  -1.2    814
  4 Landry, Pierre            28 Athle Sud-es             11.69  -1.2    713
  5 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es             11.74  -1.2    703
  6 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es             12.01  -1.2    649
  7 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es             12.15  -1.2    622
  8 Smith, Matt               21 Athle Sud-es             13.12  -1.2    448
 
Decathlon: #5 Hommes 20-34 400 Mètre Decathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lepage, Pierce            20 Unattached               47.49     934
  2 Turner, James             23 Okanagan Ath             48.93     865
  3 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es             52.42     706
  4 Stewart, Taylor           25 London Weste             52.98     682
  5 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es             56.03     558
  6 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es             56.30     548
  7 Smith, Matt               21 Athle Sud-es           1:01.26     371
 -- Landry, Pierre            28 Athle Sud-es               DNF  
 
Decathlon: #10 Hommes 20-34 1500 Mètre Decathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Turner, James             23 Okanagan Ath           4:26.90     765
  2 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es           4:44.69     651
  3 Lepage, Pierce            20 Unattached             4:55.62     585
  4 Stewart, Taylor           25 London Weste           5:02.09     548
  5 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es           5:02.65     545
  6 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es           5:08.88     510
 
Decathlon: #6 Hommes 20-34 110 Mètre Hurdles 1.07m 42" Decathlon
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Lepage, Pierce            20 Unattached               14.55   1.1    905
  2 Turner, James             23 Okanagan Ath             14.77   1.1    878
  3 Stewart, Taylor           25 London Weste             15.14   1.1    833
  4 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es             15.55   1.1    784
  5 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es             17.61   1.1    562
  6 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es             18.90   1.1    441
 -- Landry, Pierre            28 Athle Sud-es               DNF   1.1 
 
Decathlon: #4 Hommes 20-34 High Jump Decathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lepage, Pierce            20 Unattached               2.03m     831
     1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 
        P    P    P    P    P    P    P    P   XO    P    O    O   XO  XXX 
  2 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es             2.00m     803
     1.85 1.88 1.97 2.00 2.03 
        O   XO  XXO    O  XXX 
  3 Stewart, Taylor           25 London Weste             1.97m     776
     1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 
        O    P    O  XXO  XXO  XXO    O  XXX 
  4 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es             1.79m     619
     1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 
        O    P    O    O    O    O  XXX 
  5 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es             1.70m     544
     1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 
        P    P    O    P    O  XXX 
  6 Landry, Pierre            28 Athle Sud-es             1.64m     496
     1.64 1.67 1.70 
       XO    P  XXX 
 -- Turner, James             23 Okanagan Ath                NH  
     1.82 
      XXX 
 -- Smith, Matt               21 Athle Sud-es                NH  
     1.58 
      XXX 
 
Decathlon: #8 Hommes 20-34 Pole Vault Decathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lepage, Pierce            20 Unattached               4.90m     880
     3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 
        P    P    P    P    P    P    P    P    P    P    P    O    P   XO    O  XXO  XXX 
  2 Turner, James             23 Okanagan Ath             4.70m     819
     3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 
        P    P    P    P    P    P    P    P    P   XO    O    O    O   XO  XXX 
  3 Stewart, Taylor           25 London Weste             4.20m     673
     3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 
        P    P    P    P    P    P    P    P    O    P  XXX 
  4 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es             4.00m     617
     3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 
        P    O    P    O    O    O   XO  XXX 
  5 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es             3.60m     509
     3.40 3.50 3.60 3.70 
        O    O    O  XXX 
  5 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es             3.60m     509
     3.40 3.50 3.60 3.70 
       XO   XO  XXO  XXX 
 
Decathlon: #2 Hommes 20-34 Long Jump Decathlon
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Lepage, Pierce            20 Unattached               7.69m  -0.9    982
     7.41m(-2.0) 7.69m(-0.9) PASS                 
  2 Turner, James             23 Okanagan Ath             7.19m   0.4    859
     FOUL(2.3) 7.19m(0.4) FOUL(-0.4)            
  3 Stewart, Taylor           25 London Weste             6.84m   0.1    776
     6.64m(-2.0) 6.84m(0.1) FOUL(-0.3)            
  4 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es             6.67m  -1.1    736
     6.57m(0.9) 6.67m(-1.1) FOUL(0.3)            
  5 Landry, Pierre            28 Athle Sud-es             6.36m  -0.1    666
     6.36m(-0.1) FOUL(-2.1) 6.07m(-0.9)            
  6 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es             6.12m   0.5    613
     6.12m(0.5) 6.08m(1.2) 6.02m(0.6)            
  7 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es             5.71m  -1.5    525
     5.45m(NWI) 5.71m(-1.5) 5.46m(-0.6)            
  8 Smith, Matt               21 Athle Sud-es             5.49m   2.9    479
     5.36m(1.0) 5.49m(2.9) 5.29m(-1.0)            
 
Decathlon: #3 Hommes 20-34 Shot Put 7.26kg Decathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Stewart, Taylor           25 London Weste            14.46m     757
      13.90m  13.88m  14.46m            
  2 Turner, James             23 Okanagan Ath            13.87m     720
      13.15m  13.35m  13.87m            
  3 Lepage, Pierce            20 Unattached              13.71m     711
      FOUL  13.41m  13.71m            
  4 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es            11.47m     574
      10.80m  11.47m  11.34m            
  5 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es            11.44m     572
      10.57m  10.22m  11.44m            
  6 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es            10.92m     541
      FOUL  10.64m  10.92m            
  7 Landry, Pierre            28 Athle Sud-es            10.14m     494
      9.38m  9.62m  10.14m            
  8 Smith, Matt               21 Athle Sud-es             9.39m     449
      FOUL  9.39m  FOUL            
 
Decathlon: #7 Hommes 20-34 Discus Throw 2kg Decathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Stewart, Taylor           25 London Weste            42.06m     707
      FOUL  31.23m  42.06m            
  2 Turner, James             23 Okanagan Ath            41.06m     686
      41.06m  33.53m  37.51m            
  3 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es            40.48m     674
      38.74m  40.48m  37.70m            
  4 Lepage, Pierce            20 Unattached              37.70m     618
      FOUL  FOUL  37.70m            
  5 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es            31.83m     501
      27.15m  31.07m  31.83m            
  6 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es            29.80m     461
      28.91m  29.80m  26.14m            
  7 Landry, Pierre            28 Athle Sud-es            23.72m     343
      FOUL  23.72m  FOUL            
 
Decathlon: #9 Hommes 20-34 Javelin Throw 800g Decathlon
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Stewart, Taylor           25 London Weste            54.71m     659
      53.28m  54.71m  51.88m            
  2 Turner, James             23 Okanagan Ath            53.11m     635
      51.50m  52.64m  53.11m            
  3 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es            49.42m     580
      49.42m  47.46m  47.87m            
  4 Lepage, Pierce            20 Unattached              48.52m     567
      46.21m  48.52m  FOUL            
  5 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es            45.99m     529
      42.07m  45.99m  FOUL            
  6 Landry, Pierre            28 Athle Sud-es            42.58m     480
      40.87m  41.93m  42.58m            
  7 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es            40.65m     452
      38.04m  38.92m  40.65m            
 
Hommes 20-34 Decathlon
================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lepage, Pierce            20 Unattached                7953  
  2 Stewart, Taylor           25 London Weste              7225  
  3 Turner, James             23 Okanagan Ath              7059  
  4 Robertson, Christopher    24 Athle Sud-es              6828  
  5 Bastarache, Jean-Luc      21 Athle Sud-es              5620  
  6 Doucet, Alain             20 Athle Sud-es              5190  
	

Close window