printButton PRINT

Classique de XC & NB XC Championships
Moncton NB
Sep 28, 2019

Classique de Cross-country et Championnats provinciaux de XC
Cross Country Classic and Provincial XC Championships
Univ de Moncton, Moncton NB
28/09/2019
Filles 5 et moin / Girls 5 & under 500m
1 Danika Manuel 249 unattached 2'19
2 Zoe Richard 291 Camille-Vautour 2'31
3 Adele Sewell 296 unattached 2'33
4 Chloe Doucet 315 unattached 2'39
5 Rose-Maite Godbout 324 unattached 2'47
6 Aziza Beroual 271 unattached 2'48
7 Nora kaina 313 Sommet 2'49
8 Victoria Boone 323 unattached 3'22
9 Octavia Boone 322 unattached 3'44
10 Lydia Savoie 278 Les Gazelles 3'45
11 Elsa Godbout 298 unattached 4'53
Garçons 5 et moin / Boys 5 & under 500m
1 Emile Roy 107 Amirault 2'21
2 Nickolas Venardos 262 unattached 2'24
3 Olivier Vautour 281 unattached 2'25
4 Liam Frenette 252 unattached 2;33
5 Ali Affany 273 unattached 2'34
6 Vincent Fournier 310 unattached 2'40
7 Kai Wong 317 Sommet 2'48.1
8 Noah Jaillet McDonald 302 Mont-carmel 2'48.8
9 Sam Essiambre 303 Sommet 2'49
10 Benjamin Despies 280 unattached 2'51
11 Sammy Lekaroui 292 unattached 3'09
12 Zakariya Beroual 270 Unattached 3'14
13 Jacob Mazerolle 259 unattached 3'17
14 Francois Mallet 285 unattached 3'36
15 Vincent Lacasse 305 Kingswood 3'53
16 Xavier Dupuis 267 Abbey-Landry 4'04
17 Lennon Lamkey 255 unattached dnf?
Filles 6-7 ans / Girls 6-7 years 1km
1 Stella Vigneau 293 Champlain 4'41
2 Eve Landy 105 Amirault 4'50
3 Annabelle Levesque 312 unattached 4'52
4 Anna Lacasse 306 Sommet 4'54
5 Élodie Diallo 248 unattached 5'07
6 Rosie Arsenault 141 Le Sommet 5'09
7 Mila-Laetitia Godbout 299 unattached 5'18
8 Adéline LeBlanc 103 Abbey-Landry 5'20
9 Eva Boone 321 unattached 5'27
10 Zoé Mazerolle 250 unattached 5'32
11 Abrielle Flannery 308 Sommet 5'38
12 Lea Essiambre 304 Sommet 5'44
13 Amira Kaina 314 Sommet 6'29
14 Elaa Affany 272 unattached 6'31
Garçon 6-7 ans / Boys 6-7 years 1km
1 Noah Mazerolle 147 M-F-Richard 4'26
2 Simon Richard 279 Etoile de l'Acadie 4'34
3 Simon Sewell 283 Saint-Henri 4'39
4 Lucas Jaillet McDonald 301 Mont-carmel 4'40
5 Caleb Babin 243 St-Thérèse 4'43
6 William Thibault 109 Anna-Malenfant 4'49
7 William Roy Wilson Duguay 143 Le Sommet 4'56
8 Cedric LeBreton 311 Sommet 4'58
9 Liam Landry 274 unattached 5'00
10 Alex Rinzler 260 unattached 5'01
11 Malik Frenette 253 unattached 5'03
12 Bilal Comeau 325 St-therese 5'05
13 Noah Pinto 309 Sommet 5'08
14 Hugo Dupuis 269 Abbey-Landry 5'34
15 Benjamin Mallet 286 MFB 6'00
16 Samuel Gingras 254 unattached 6'11
17 Cole Bridger 264 Vincent Massey Elementary 6'17
18 Theo Pargiter 297 unattached 6'33
Filles 8-9 ans / Girls 8-9 years 1km
1 Taylor-Lynn Brun 287 Anna-Malenfant 4'11
1 Jeanne Filion-Landry 326 Champlain 4'29
1 Annabelle Landry 108 Anna-Malenfant 4'36
1 Élodie LeBlanc 104 Abbey-Landry 4'41
1 Alexa Bridger 263 Vincent Massey Elementary 4'51
1 Olivia Arsenault 246 unattached 4'58
1 Grace Sullivan 135 Kennebecasis Park Elementary 5'08
1 Leela Rinzler 251 unattached 5'10
1 Jaëlle Savoie 237 Restigouche Gazelles 5'22
Garçon 8-9 ans / Boys 8-9 years 1km
1 Mathis Landry 106 Amirault 3'57
2 William Robinson 242 St. George Elementary 4'13
3 Noah McEwen 275 unattached 4'18
4 Isaac LeBlanc 257 unattached 4'19
5 Sébastien Manuel 258 unattached 4'33
6 Simon Babin 244 St-Thérèse 4'39
7 Aiden Flannery 307 Sommet 4'47
8 Yannick Dupuis 268 Abbey-Landry 5'01
9 ??? 28 ??? 5'06
10 Jude Arsenault 142 Le Sommet 5'08
11 Alex Losier 318 Sommet 5'09
Filles 10-11 ans / Girls 10-11 years 2km
1 Mira Flanagan 111 Carrefour de l'Acadie 7'59
2 Abby Manson 239 Saint John TC 8'30
3 Terryn Bear 247 unattached 8'56
4 Annika Welling 316 ASEA 9'08
5 Heather McCully 115 F L T C 9'10
6 Jeanne Vigneau 294 Sunny Brae 9'14
Garçon 10-11 ans / Boys 10-11 years 2km
1 Samuel Lepage 112 Chaleur 7'53
2 Jeremi Mazerolle 146 M-F-Richard 8'44
3 Caleb LeBlanc 256 unattached 9'00
4 Samuel Worden 236 Park Street Elementary 9'13
5 Austin Robinson 118 Fundy High 9'14
6 Lucas Fournier 320 Restigouche 11'21
Filles 12-13 ans / Girls 12-13 years 2km
1 Felicia Mortimer 240 Saint John TC 8'08
2 Claire Nowlan 100 A.S.E.A. 8'31
3 Ida Vigneau 295 Sunny Brae 8'49
4 Juliette Arsenault 110 Carrefour de l'Acadie 9'52
Garçon 12-13 ans / Boys 12-13 years 2km
1 Caden Wolverton 117 Fast Tracks 7'12
2 Mathieu Vienneau 113 Chaleur 7'37
3 Alex Foreman 116 Fast Tracks 7'41
4 Manuel Losier 319 Sommet 3'19
Filles 14-15 ans / Girls 14-15 years 4km
1 Gabrielle Côté 144 M-F-Richard 16'19
2 Audrey Beausoleil 190 Mathieu-Martin 16'21
3 Marin Macpherson 238 Saint John TC 16'57
4 Laurence Boucher 328 Mathieu-Martin 17'14
5 Jasmine Cormier 193 Mathieu-Martin 17'33
6 Sophie Plouffe 199 Mathieu-Martin 17'42
7 Gabrielle David 194 Mathieu-Martin 18'19
8 Léa Thériault 201 Mathieu-Martin 19'02
9 Abi Murphy 119 Hampton High 19'09
10 Hannah Leger 215 Moncton High 19'35.2
11 Annika Gulliver 213 Moncton High 19'35.5
12 Véronique Girouard 137 L'Odyssée 20'04
13 Catherine Gautreau 277 unattached 20'30.6
14 Nafisa Buiiwa 136 L'Odyssée 20'30.9
15 Paulina Canalizo 191 Mathieu-Martin 20'43
16 Emilie Gaudet 197 Mathieu-Martin 20'44
17 Ava Mitton 155 MacNaughton 20'55
18 Avery Dolan 151 MacNaughton 21'52
19 Tabitha Azariah 148 MacNaughton 22'16
20 Anasthacie Zaiets 139 L'Odyssée 22'34
21 Heleanor Patterson 138 L'Odyssée 22'52
22 Sara McAulay 154 MacNaughton 23'18
Garçon 14-15 ans / Boys 14-15 years 4km
1 Micah Landry 241 Saint John TC 13'23
2 Olivier Fongemie 228 Nepisiguit 14'02
3 Peter Shin 184 MacNaughton 14'29
4 Conor Martin 332 BMHS 14'30
5 Devin Grant 172 MacNaughton 14'35
6 Mohamed Helal 222 Moncton High 14'42
7 Zachary Breau 289 Clement Cormier 14'49
8 Isaac MacLean 174 MacNaughton 14'54
9 Zach Dool 167 MacNaughton 15'01
10 Chad Bennett 127 Harrison Trimble 15'03
11 Jeremy LeBlanc 300 Clement Cormier 15'04
12 Benjamin Martin 209 Mathieu-Martin 15'12
13 Matt Stewart 185 MacNaughton 15'13
14 Samuel Beaupré 204 Mathieu-Martin 15'14
15 Parick Landry 230 Nepisiguit 15'17
16 Avery Hopper 128 Harrison Trimble 15'30
17 Ryan Stultz 187 MacNaughton 15'36
18 Guillaume Basque 202 Mathieu-Martin 15'44
19 Robert Patterson 180 MacNaughton 15'45
20 Linus Hullnagel 266 unattached 15'51
21 Jack Orosco 178 MacNaughton 15'52
22 Brandon Kenny 206 Mathieu-Martin 15'54
23 Nicholas Frenette 205 Mathieu-Martin 16'05
24 Benoit Jean 229 Nepisiguit 16'07
25 Luc Blanchette 288 Mathieu-Martin 16'19
26 Pascal LeBlanc 114 Clément-Cormier 16'29
27 Florin Knolle 224 Moncton High 16'35
28 Lucas Knaze 223 Moncton High 16'47
29 Cooper Carson 330 BMHS 17'04
30 Fangda Dai 166 MacNaughton 17'14
31 Nate Campbell 164 MacNaughton 17'18
32 Gabriel Robichaud 233 Nepisiguit 17'28
33 Hugh Englehart 168 MacNaughton 17'40
34 Dalhton Stewart 225 Moncton High 17'45.2
35 Connor Campbell 162 MacNaughton 17'45.6
36 Morgan Sarson 183 MacNaughton 17'49
37 Theodore Lavallée 208 Mathieu-Martin 17'58
38 Thomas Ryan 140 L'Odyssée 18'11
39 Jai Punna 181 MacNaughton 18'27
40 Justin Blanchet 160 MacNaughton 18'31
41 Cameryn Sallaj 129 Harrison Trimble 18'38
42 Evan Briggs 161 MacNaughton 19'26.5
43 Minh Nguyen 176 MacNaughton 19'26.8
44 Thanh Gia Ho Pham 171 MacNaughton 20'20
Filles 16-17 ans / Girls 16-17 years 5km
1 Emily Doucet 145 M-F-Richard 19'00
2 Hannah Lipton Levyssohn 153 MacNaughton 19'23
3 Elisabeth Vigneau 331 Mathieu-Martin 20'41
4 Isabella Lemaire 198 Mathieu-Martin 21'35
5 Annabelle Richard 200 Mathieu-Martin 21'36
6 Emma Ward 158 MacNaughton 22'15
7 Janelle Allanach 189 Mathieu-Martin 22'39
8 Valerie Gautreau 276 Mathieu-Martin 22'45
9 Rebecca Winter 122 Hampton High 23'01
10 Chatherine Theriault 329 Mathieu-Martin 23'05
11 Lydia Pearson 120 Hampton High 23'32
12 Katie Smith 157 MacNaughton 24'24
13 Isabelle Comeau 192 Mathieu-Martin 25'03
14 Ella Campbell 163 MacNaughton 25'05
15 Veronique Melanson 290 Clement Cormier 25'26
16 Marissa Brideau 265 W-A-Losier 27'31
17 Kaleigh Johnson 214 Moncton High 27'33
18 Caroline Doucet 195 Mathieu-Martin 32'10
19 Shelby Scott 121 Hampton High 36'13
Garçon 16-17 ans / Boys 16-17 years 5km
1 Roshan Melvin 175 MacNaughton 16'16
2 Tristan Morneault 210 Mathieu-Martin 16'43
3 Julien Thibodeau 235 Nepisiguit 16'56
4 Davis O'Brien 177 MacNaughton 17'43
5 Eli Ford 170 MacNaughton 18'05
6 Ben Evans 124 Hampton High 18'18
7 Max Mazerolle 102 A.S.E.A. 18'22
8 Frederic Parent 211 Mathieu-Martin 18'23
9 Adam Stultz 186 MacNaughton 18'24
10 Thierry Basque 203 Mathieu-Martin 18'38
11 Russell Wallace 188 MacNaughton 18'42
12 Micah Griffiths 220 Moncton High 19'05
13 Justin Byers 123 Hampton High 19'23
14 Owen Enstrom 132 J.M.A. Armstrong 19'36
15 Patrick Herron 125 Hampton High 19'41
16 Thomas Desrosiers 226 Nepisiguit 19'55
17 Isaac Cogswell 165 MacNaughton 20'02
18 Aidan Foran 169 MacNaughton 20'03
19 Pinak Ghosh 219 Moncton High 20'36
20 Rajan Punna 182 MacNaughton 20'42
21 Ashton Dyer 218 Moncton High 20'55
22 Andrii Gulin 221 Moncton High 21'03
23 Bennett Dressler 217 Moncton High 21'06
24 Nicholas Lavallée 207 Mathieu-Martin 21'11
25 Jack Cameron 130 J.M.A. Armstrong 21'25
26 Matheus Crepaldi 131 J.M.A. Armstrong 21'52
27 Dominic Robichaud 232 Nepisiguit 22'43
28 Justin Losier 231 Nepisiguit 24'41
29 Jared Rodgers 134 J.M.A. Armstrong 25'28.4
30 Ryan Killam 133 J.M.A. Armstrong 25'28.6
31 Jason Bezanson 216 Moncton High 26'25
Ouvert / Open 6km
1 Jason St-Onge 284 unattached 21'13 (Master 1)
2 Glenn Trite 261 unattached 23'01 (Master 2)
3 Marcel Comeau 354 unattached 23'18 (Master 3)
4 Paul Thibodeau 245 una-ANB 23'23 (Super Master 1)
5 Raymond Caissie 101 A.S.E.A. 25'51 (Super Master 2)

Close window