printButton PRINT

Jeux de la Francophonie Canadienne
Sudbury, ON
Jul 21 - 23, 2011



Licensed to Laurentian Community Track Complex - Site License
                                       HY-TEK's Meet Manager 7/23/2011 02:30 PM
                       JFC 2011 - 7/21/2011 to 7/23/2011                       
                             Laurentian University                             
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Filles 100 Mètre cadet
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   256 Hadaller, Renee        Manitoba                          12.81q  1 
  2   279 Martin, Maika          Nouveau Brunswic                  13.36q  1 
  3   271 Frenette, Christel     Nouveau Brunswic                  13.43q  2 
  4   295 Pettipas, Hannah       Nouvelle Ecosse                   13.61q  2 
  5   247 Boily, Renee           Manitoba                          14.07q  1 
  6   215 Gaudreau, Shawna       Colombie Britann                  14.13q  2 
  7   243 Sentner, Sami-Jo       Ile dePrince Edo                  14.45q  1 
  8   239 MacDonald, Victori     Ile dePrince Edo                  14.60q  2 
  9   200 Brousseau-Desbiens     Alberta                           16.86   1 
 
Épreuve 1  Filles 100 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   256 Hadaller, Renee        Manitoba               12.81      12.90   10   
  2   279 Martin, Maika          Nouveau Brunswic       13.36      13.36    8   
  3   271 Frenette, Christel     Nouveau Brunswic       13.43      13.41    6   
  4   295 Pettipas, Hannah       Nouvelle Ecosse        13.61      13.56    5   
  5   215 Gaudreau, Shawna       Colombie Britann       14.13      14.20    4   
  6   247 Boily, Renee           Manitoba               14.07      14.21    3   
  7   243 Sentner, Sami-Jo       Ile dePrince Edo       14.45      14.61    2   
  8   239 MacDonald, Victori     Ile dePrince Edo       14.60      14.62    1   
 
Épreuve 2  Garçons 100 Mètre cadet
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   212 Ouellete, Jacques      Alberta                           11.92q  2 
  2   213 Veilleux-Marois, J     Alberta                           12.63q  1 
  3   245 Badiou, Claude         Manitoba                          12.73q  2 
  4   296 Plourde, Samuel        Nouvelle Ecosse                   12.82q  2 
  5   266 Bourque, Jean-Deni     Nouveau Brunswic                  12.94q  1 
  6   242 Scott, Anthony         Ile dePrince Edo                  13.17q  2 
  7   291 Lemoyne, Jay           Nouvelle Ecosse                   13.31q  2 
  8   272 Gallant, Daniel        Nouveau Brunswic                  13.47q  1 
  9   152 Tokic, Jakov           Yukon                             14.09   2 
 10   150 Kennedy-Kuiper, Ma     Yukon                             14.16   1 
 11   147 Wideman, Isaac         Territoires De N                  14.30   1 
 
Épreuve 2  Garçons 100 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   212 Ouellete, Jacques      Alberta                11.92      11.97   10   
  2   213 Veilleux-Marois, J     Alberta                12.63      12.62    8   
  3   296 Plourde, Samuel        Nouvelle Ecosse        12.82      12.82    6   
  4   245 Badiou, Claude         Manitoba               12.73      12.85    5   
  5   266 Bourque, Jean-Deni     Nouveau Brunswic       12.94      12.88    4   
  6   242 Scott, Anthony         Ile dePrince Edo       13.17      13.30    3   
  7   291 Lemoyne, Jay           Nouvelle Ecosse        13.31      13.31    2   
  8   272 Gallant, Daniel        Nouveau Brunswic       13.47      13.57    1   
 
Épreuve 3  Filles 200 Mètre cadet
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   279 Martin, Maika          Nouveau Brunswic                  29.13q  1 
  2   210 McDougall, Natalie     Alberta                           30.03q  1 
  3   239 MacDonald, Victori     Ile dePrince Edo                  31.55q  1 
  4   271 Frenette, Christel     Nouveau Brunswic                  32.44q  2 
  5   145 Fleming, Alison        Territoires De N                  34.50q  2 
  6   247 Boily, Renee           Manitoba                          37.42q  2 
  7   235 Gaudette, Sydney       Ile dePrince Edo                  38.84q  2 
  8   256 Hadaller, Renee        Manitoba                          39.78q  2 
 
Épreuve 3  Filles 200 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   256 Hadaller, Renee        Manitoba               39.78      27.43   10   
  2   279 Martin, Maika          Nouveau Brunswic       29.13      28.58    8   
  3   271 Frenette, Christel     Nouveau Brunswic       32.44      28.78    6   
  4   210 McDougall, Natalie     Alberta                30.03      28.95    5   
  5   247 Boily, Renee           Manitoba               37.42      29.98    4   
  6   239 MacDonald, Victori     Ile dePrince Edo       31.55      30.98    3   
  7   145 Fleming, Alison        Territoires De N       34.50      33.21    2   
  8   235 Gaudette, Sydney       Ile dePrince Edo       38.84      34.25    1   
 
Épreuve 4  Garçons 200 Mètre cadet
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   268 Cormier, Anthony       Nouveau Brunswic                  25.67q  1 
  2   212 Ouellete, Jacques      Alberta                           25.82q  2 
  3   213 Veilleux-Marois, J     Alberta                           26.76q  1 
  4   245 Badiou, Claude         Manitoba                          29.74q  1 
  5   147 Wideman, Isaac         Territoires De N                  30.66q  1 
  6   272 Gallant, Daniel        Nouveau Brunswic                  30.94q  2 
  7   240 Niyonkuru, Joshua      Ile dePrince Edo                  32.34q  1 
  8   242 Scott, Anthony         Ile dePrince Edo                  35.84q  2 
 --   294 MacLean, Alex          Nouvelle Ecosse                     SCR   2 
 
Épreuve 4  Garçons 200 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   212 Ouellete, Jacques      Alberta                25.82      25.04   10   
  2   268 Cormier, Anthony       Nouveau Brunswic       25.67      25.22    8   
  3   213 Veilleux-Marois, J     Alberta                26.76      26.39    6   
  4   245 Badiou, Claude         Manitoba               29.74      26.89    5   
  5   242 Scott, Anthony         Ile dePrince Edo       35.84      28.46    4   
  6   272 Gallant, Daniel        Nouveau Brunswic       30.94      29.12    3   
  7   147 Wideman, Isaac         Territoires De N       30.66      30.73    2   
  8   240 Niyonkuru, Joshua      Ile dePrince Edo       32.34      30.95    1   
 
Épreuve 5  Filles 300 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   256 Hadaller, Renee        Manitoba                          44.21   10   
  2   279 Martin, Maika          Nouveau Brunswic                  45.32    8   
  3   247 Boily, Renee           Manitoba                          46.38    6   
  4   210 McDougall, Natalie     Alberta                           46.53    5   
  5   229 Cyr, Myriam            Ile dePrince Edo                  46.73    4   
  6   145 Fleming, Alison        Territoires De N                  52.17    3   
 --   120 Frantz, Allison        Quebec                              SCR  
 --   235 Gaudette, Sydney       Ile dePrince Edo                    SCR  
 
Épreuve 6  Garçons 300 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   268 Cormier, Anthony       Nouveau Brunswic                  38.53   10   
  2   212 Ouellete, Jacques      Alberta                           38.79    8   
  3   207 Lyster, Patrick        Alberta                           39.64    6   
  4   296 Plourde, Samuel        Nouvelle Ecosse                   43.68    5   
 --   213 Veilleux-Marois, J     Alberta                             SCR  
 
Épreuve 7  Filles 800 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   229 Cyr, Myriam            Ile dePrince Edo                2:33.31   10   
  2   101 White, Larissa         Nouvelle Ecosse                 2:36.55    8   
  3   274 Guay, Josianne         Nouveau Brunswic                2:38.09    6   
  4   204 Howlett, Rayna         Alberta                         2:44.51    5   
  5   289 Hearn, Madeleine       Nouvelle Ecosse                 2:45.79    4   
  6   145 Fleming, Alison        Territoires De N                2:52.44    3   
  7   140 Dawe, Kaitlyn          Terre Neuve et L                3:02.41    2   
  8   241 Outhouse, Symonne      Ile dePrince Edo                3:22.76    1   
 
Épreuve 8  Garçons 800 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   207 Lyster, Patrick        Alberta                         2:29.39   10   
  2   147 Wideman, Isaac         Territoires De N                2:45.48    8   
  3   142 King, Andrew           Terre Neuve et L                2:47.04    6   
 
Épreuve 9  Filles 1200 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   101 White, Larissa         Nouvelle Ecosse                 4:07.35   10   
  2   274 Guay, Josianne         Nouveau Brunswic                4:10.42    8   
  3   204 Howlett, Rayna         Alberta                         4:13.07    6   
  4   289 Hearn, Madeleine       Nouvelle Ecosse                 4:14.21    5   
  5   249 Cortvriendt, Ashly     Manitoba                        4:18.91    4   
  6   140 Dawe, Kaitlyn          Terre Neuve et L                5:01.77    3   
  7   148 Yurris, Aimee          Territoires De N                5:22.90    2   
 
Épreuve 10  Garçons 1200 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   207 Lyster, Patrick        Alberta                         3:54.71   10   
  2   299 Tufts, Christian       Nouvelle Ecosse                 3:57.50    8   
  3   209 Maxwell, Alexander     Alberta                         4:01.91    6   
  4   286 Comeau, Isaac          Nouvelle Ecosse                 4:17.52    5   
  5   240 Niyonkuru, Joshua      Ile dePrince Edo                4:24.07    4   
  6   142 King, Andrew           Terre Neuve et L                4:29.02    3   
  7   152 Tokic, Jakov           Yukon                           4:31.73    2   
 
Épreuve 11  Filles 2000 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   101 White, Larissa         Nouvelle Ecosse                 7:24.86   10   
  2   274 Guay, Josianne         Nouveau Brunswic                7:26.17    8   
  3   289 Hearn, Madeleine       Nouvelle Ecosse                 7:27.23    6   
  4   204 Howlett, Rayna         Alberta                         7:37.08    5   
  5   249 Cortvriendt, Ashly     Manitoba                        8:04.70    4   
  6   148 Yurris, Aimee          Territoires De N                9:55.02    3   
 
Épreuve 12  Garçons 2000 Mètre cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   209 Maxwell, Alexander     Alberta                         7:26.55   10   
  2   152 Tokic, Jakov           Yukon                           8:22.44    8   
 --   194 Tufts, Catherine       Nouvelle Ecosse                      NT  
 
Épreuve 13  Filles Longeur cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   233 Gaudet, Fallon         Ile dePrince Edo                  4.61m   10   
  2   271 Frenette, Christel     Nouveau Brunswic                  4.07m    8   
  3   243 Sentner, Sami-Jo       Ile dePrince Edo                  3.69m    6   
  4   148 Yurris, Aimee          Territoires De N                  3.19m    5   
  5   200 Brousseau-Desbiens     Alberta                           3.08m    4   
 --   120 Frantz, Allison        Quebec                              SCR  
 
Épreuve 14  Garçons Longeur cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   261 Sabourin, Jayden       Manitoba                          5.03m   10   
  2   291 Lemoyne, Jay           Nouvelle Ecosse                   4.88m    8   
  3   286 Comeau, Isaac          Nouvelle Ecosse                   4.72m    6   
  4   147 Wideman, Isaac         Territoires De N                  4.40m    5   
  5   150 Kennedy-Kuiper, Ma     Yukon                             4.25m    4   
  6   240 Niyonkuru, Joshua      Ile dePrince Edo                  4.17m    3   
  7   201 Brousseau-Desbiens     Alberta                           3.66m    2   
  8   228 Burt, Jaryd            Ile dePrince Edo                  3.19m    1   
 --   268 Cormier, Anthony       Nouveau Brunswic                    SCR  
 
Épreuve 15  Filles Triple Saute cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   233 Gaudet, Fallon         Ile dePrince Edo                  9.37m   10   
  2   243 Sentner, Sami-Jo       Ile dePrince Edo                  7.72m    8   
 --   271 Frenette, Christel     Nouveau Brunswic                    SCR  
 
Épreuve 16  Garçons Triple Saute cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   268 Cormier, Anthony       Nouveau Brunswic                 11.95m   10   
  2   261 Sabourin, Jayden       Manitoba                         10.33m    8   
 
Épreuve 17  Filles Saute Hauteur cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   279 Martin, Maika          Nouveau Brunswic                  1.35m   10   
  2   218 Matteau-Gonthier,      Colombie Britann                  1.29m    8   
  3   226 Barriault, Catheri     Ile dePrince Edo                  1.15m    6   
 --   120 Frantz, Allison        Quebec                              SCR  
 --   241 Outhouse, Symonne      Ile dePrince Edo                    SCR  
 
Épreuve 18  Garçons Saute Hauteur cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   294 MacLean, Alex          Nouvelle Ecosse                   1.72m   10   
  2   268 Cormier, Anthony       Nouveau Brunswic                  1.50m    8   
  3   286 Comeau, Isaac          Nouvelle Ecosse                   1.45m    6   
  4   201 Brousseau-Desbiens     Alberta                           1.25m    5   
 
Épreuve 19  Filles Poids cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   271 Frenette, Christel     Nouveau Brunswic                  9.82m   10   
  2   298 Sampson, Andree        Nouvelle Ecosse                   8.31m    8   
  3   218 Matteau-Gonthier,      Colombie Britann                  7.58m    6   
  4   295 Pettipas, Hannah       Nouvelle Ecosse                   7.55m    5   
  5   221 Sutton, Mahaila        Colombie Britann                  7.04m    4   
  6   215 Gaudreau, Shawna       Colombie Britann                  6.98m    3   
  7   239 MacDonald, Victori     Ile dePrince Edo                  6.63m    2   
  8   226 Barriault, Catheri     Ile dePrince Edo                  5.91m    1   
 
Épreuve 20  Garçons Poids cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   266 Bourque, Jean-Deni     Nouveau Brunswic                 12.26m   10   
  2   299 Tufts, Christian       Nouvelle Ecosse                  11.77m    8   
  3   261 Sabourin, Jayden       Manitoba                         10.14m    6   
  4   213 Veilleux-Marois, J     Alberta                          10.10m    5   
  5   151 Sparks, Trstan         Yukon                             8.94m    4   
  6   242 Scott, Anthony         Ile dePrince Edo                  8.23m    3   
  7   228 Burt, Jaryd            Ile dePrince Edo                  6.32m    2   
 --   245 Badiou, Claude         Manitoba                            SCR  
 --   294 MacLean, Alex          Nouvelle Ecosse                     SCR  
 
Épreuve 21  Filles Disque cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   221 Sutton, Mahaila        Colombie Britann                 20.44m   10   
  2   235 Gaudette, Sydney       Ile dePrince Edo                 18.46m    8   
  3   298 Sampson, Andree        Nouvelle Ecosse                  15.58m    6   
  4   226 Barriault, Catheri     Ile dePrince Edo                 13.58m    5   
 
Épreuve 22  Garçons Disque cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   194 Tufts, Catherine       Nouvelle Ecosse                  34.22m   10   
  2   266 Bourque, Jean-Deni     Nouveau Brunswic                 33.96m    8   
  3   261 Sabourin, Jayden       Manitoba                         32.91m    6   
  4   237 Goyette, Jonathan      Ile dePrince Edo                 29.29m    5   
  5   151 Sparks, Trstan         Yukon                            26.56m    4   
  6   150 Kennedy-Kuiper, Ma     Yukon                            25.42m    3   
  7   242 Scott, Anthony         Ile dePrince Edo                 24.68m    2   
  8   294 MacLean, Alex          Nouvelle Ecosse                  23.96m    1   
  9   245 Badiou, Claude         Manitoba                         18.87m  
 --   146 Montinola, Mark        Territoires De N                    SCR  
 
Épreuve 23  Filles Jevelot cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   274 Guay, Josianne         Nouveau Brunswic                 24.14m   10   
  2   221 Sutton, Mahaila        Colombie Britann                 20.78m    8   
  3   200 Brousseau-Desbiens     Alberta                          12.09m    6   
  4   145 Fleming, Alison        Territoires De N                  9.77m    5   
  5   148 Yurris, Aimee          Territoires De N                  9.43m    4   
 
Épreuve 24  Garçons Jevelot cadet
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   299 Tufts, Christian       Nouvelle Ecosse                  44.43m   10   
  2   272 Gallant, Daniel        Nouveau Brunswic                 43.32m    8   
  3   291 Lemoyne, Jay           Nouvelle Ecosse                  41.66m    6   
  4   150 Kennedy-Kuiper, Ma     Yukon                            33.69m    5   
  5   237 Goyette, Jonathan      Ile dePrince Edo                 30.19m    4   
  6   151 Sparks, Trstan         Yukon                            28.91m    3   
  7   201 Brousseau-Desbiens     Alberta                          28.72m    2   
  8   209 Maxwell, Alexander     Alberta                          27.50m    1   
  9   228 Burt, Jaryd            Ile dePrince Edo                 22.87m  
 --   255 Luke, Alexandre        Manitoba                            SCR  
 --   146 Montinola, Mark        Territoires De N                    SCR  
 --   194 Tufts, Catherine       Nouvelle Ecosse                     SCR  
 
Épreuve 33  Filles 100 Mètre jeunesse
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   129 Morin-Houde, Carol     Quebec                            12.18q  1 
  2   273 Grant, Amy Lynn        Nouveau Brunswic                  12.93q  1 
  3   125 Lanza, Olivia          Quebec                            13.10q  2 
  4   202 Gervais, Monique       Alberta                           13.37q  2 
  5   292 Lombard, Hayley        Nouvelle Ecosse                   13.51q  1 
  6   275 Kenny, Melissa         Nouveau Brunswic                  13.67q  2 
  7   108 Lemelin, Marie         Ontario                           13.92q  1 
  8   246 Bleznuk, Tamara        Manitoba                          14.69q  1 
  9   111 Perron, Charlotte      Ontario                           15.26   2 
 10   288 Gagnon-Leninan, Ca     Nouvelle Ecosse                   15.32   2 
 11   227 Bernard, Carole        Ile dePrince Edo                  15.42   2 
 12   258 Moorhouse, Lynae       Manitoba                          15.43   2 
 
Épreuve 33  Filles 100 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   129 Morin-Houde, Carol     Quebec                 12.18      11.91   10   
  2   273 Grant, Amy Lynn        Nouveau Brunswic       12.93      12.59    8   
  3   125 Lanza, Olivia          Quebec                 13.10      12.98    6   
  4   202 Gervais, Monique       Alberta                13.37      13.20    5   
  5   292 Lombard, Hayley        Nouvelle Ecosse        13.51      13.21    4   
  6   275 Kenny, Melissa         Nouveau Brunswic       13.67      13.60    3   
  7   246 Bleznuk, Tamara        Manitoba               14.69      14.48    2   
  8   108 Lemelin, Marie         Ontario                13.92      16.28    1   
 
Épreuve 34  Garçons 100 Mètre jeunesse
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   203 Hartling, Dylan        Alberta                           11.24q  2 
  2   206 Lubuele, Sydney        Alberta                           11.47q  1 
  3   293 Lunda, Joshua          Nouvelle Ecosse                   11.50q  1 
  4   282 St Arnaud Hivon, L     Nouveau Brunswic                  11.56q  2 
  5   123 Gordon-Maule, Quay     Quebec                            11.57q  2 
  6   127 Louis, Andy            Quebec                            11.58q  1 
  7   137 Fisher, Eric           Saskatchewan                      11.59q  2 
  8   267 Coholan, Alexandre     Nouveau Brunswic                  11.60q  1 
  9   251 Delorme, Richmond      Manitoba                          11.70   1 
 10   231 Comeau, Nathan         Ile dePrince Edo                  11.85   2 
 11   262 Whiteside, Vance-E     Manitoba                          12.08   2 
 12   238 Hebert, Alexandre      Ile dePrince Edo                  12.91   1 
 
Épreuve 34  Garçons 100 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   206 Lubuele, Sydney        Alberta                11.47      11.41   10   
  2   293 Lunda, Joshua          Nouvelle Ecosse        11.50      11.51    8   
  3   123 Gordon-Maule, Quay     Quebec                 11.57      11.52    6   
  4   282 St Arnaud Hivon, L     Nouveau Brunswic       11.56      11.56    5   
  5   267 Coholan, Alexandre     Nouveau Brunswic       11.60      11.58    4   
  6   137 Fisher, Eric           Saskatchewan           11.59      11.65    3   
  7   127 Louis, Andy            Quebec                 11.58      11.71    2   
 --   203 Hartling, Dylan        Alberta                11.24        SCR  
 
Épreuve 35  Filles 200 Mètre jeunesse
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   129 Morin-Houde, Carol     Quebec                            25.24q  2 
  2   132 St Pierre, Marie-C     Quebec                            25.31q  1 
  3   273 Grant, Amy Lynn        Nouveau Brunswic                  26.39q  1 
  4   202 Gervais, Monique       Alberta                           28.48q  1 
  5   292 Lombard, Hayley        Nouvelle Ecosse                   28.69q  2 
  6   277 Leblanc, Monika        Nouveau Brunswic                  30.58q  2 
  7   290 Lazcano-Fafard, Er     Nouvelle Ecosse                   30.62q  1 
  8   258 Moorhouse, Lynae       Manitoba                          33.20q  2 
  9   105 Ethier, Kristine       Ontario                           36.08   1 
 10   260 Ross, Roxanne          Manitoba                          36.54   1 
 
Épreuve 35  Filles 200 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   129 Morin-Houde, Carol     Quebec                 25.24      24.74   10   
  2   132 St Pierre, Marie-C     Quebec                 25.31      25.03    8   
  3   273 Grant, Amy Lynn        Nouveau Brunswic       26.39      26.49    6   
  4   292 Lombard, Hayley        Nouvelle Ecosse        28.69      28.10    5   
  5   202 Gervais, Monique       Alberta                28.48      28.47    4   
  6   277 Leblanc, Monika        Nouveau Brunswic       30.58      29.72    3   
 --   258 Moorhouse, Lynae       Manitoba               33.20        SCR  
 --   290 Lazcano-Fafard, Er     Nouvelle Ecosse        30.62        SCR  
 
Épreuve 36  Garçons 200 Mètre jeunesse
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   211 Ndongala Mantuila,     Alberta                           23.75q  1 
  2   293 Lunda, Joshua          Nouvelle Ecosse                   23.94q  2 
  3   267 Coholan, Alexandre     Nouveau Brunswic                  24.06q  1 
  4   206 Lubuele, Sydney        Alberta                           24.18q  2 
  5   137 Fisher, Eric           Saskatchewan                      24.30q  1 
  6   282 St Arnaud Hivon, L     Nouveau Brunswic                  24.38q  2 
  7   231 Comeau, Nathan         Ile dePrince Edo                  24.49q  1 
  8   127 Louis, Andy            Quebec                            24.77q  1 
  9   123 Gordon-Maule, Quay     Quebec                            24.82   2 
 10   262 Whiteside, Vance-E     Manitoba                          25.02   1 
 11   252 Ducharme, Benjamin     Manitoba                          26.87   1 
 12   238 Hebert, Alexandre      Ile dePrince Edo                  26.95   2 
 13   109 Lepage, Samuel         Ontario                           29.34   2 
 
Épreuve 36  Garçons 200 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   293 Lunda, Joshua          Nouvelle Ecosse        23.94      23.47   10   
  2   211 Ndongala Mantuila,     Alberta                23.75      23.49    8   
  3   267 Coholan, Alexandre     Nouveau Brunswic       24.06      23.60    6   
  4   206 Lubuele, Sydney        Alberta                24.18      23.86    5   
  5   137 Fisher, Eric           Saskatchewan           24.30      24.32    4   
  6   231 Comeau, Nathan         Ile dePrince Edo       24.49      24.40    3   
  7   282 St Arnaud Hivon, L     Nouveau Brunswic       24.38      24.49    2   
 --   127 Louis, Andy            Quebec                 24.77        SCR  
 
Épreuve 37  Filles 400 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   132 St Pierre, Marie-C     Quebec                            56.75   10   
  2   273 Grant, Amy Lynn        Nouveau Brunswic                  57.63    8   
  3   125 Lanza, Olivia          Quebec                            59.37    6   
  4   259 Moorhouse, Megan       Manitoba                        1:08.80    5   
  5   284 Tremblay, Sophie       Nouveau Brunswic                1:10.48    4   
  6   258 Moorhouse, Lynae       Manitoba                        1:17.64    3   
 --   102 White, Kara            Nouvelle Ecosse                     SCR  
 --    21 Hirst, Eloise          Alberta                             SCR  
 --   292 Lombard, Hayley        Nouvelle Ecosse                     SCR  
 
Épreuve 38  Garçons 400 Mètre jeunesse
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Seed     Séries  H#
============================================================================
Séries éliminatoires
  1   134 Tourigny-Plante, A     Quebec                            49.52q  1 
  2   262 Whiteside, Vance-E     Manitoba                          55.47q  2 
  3   137 Fisher, Eric           Saskatchewan                      56.46q  1 
  4   208 M'Pindou, Kevin        Alberta                           56.91q  2 
  5   255 Luke, Alexandre        Manitoba                          56.98q  1 
  6   282 St Arnaud Hivon, L     Nouveau Brunswic                  57.38q  1 
  7   287 Doiron, Nicolas        Nouvelle Ecosse                   57.80q  1 
  8   267 Coholan, Alexandre     Nouveau Brunswic                1:04.22q  2 
 
Épreuve 38  Garçons 400 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Finales
  1   134 Tourigny-Plante, A     Quebec                 49.52      49.47   10   
  2   137 Fisher, Eric           Saskatchewan           56.46      51.95    8   
  3   267 Coholan, Alexandre     Nouveau Brunswic     1:04.22      53.22    6   
  4   262 Whiteside, Vance-E     Manitoba               55.47      53.57    5   
  5   208 M'Pindou, Kevin        Alberta                56.91      54.59    4   
  6   282 St Arnaud Hivon, L     Nouveau Brunswic       57.38      57.13    3   
  7   255 Luke, Alexandre        Manitoba               56.98      57.34    2   
  8   287 Doiron, Nicolas        Nouvelle Ecosse        57.80      59.14    1   
 
Épreuve 39  Filles 800 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   115 Alby, Noemie           Quebec                          2:23.10   10   
  2   259 Moorhouse, Megan       Manitoba                        2:38.10    8   
  3   283 Tremblay, Catherin     Nouveau Brunswic                2:38.57    6   
  4   284 Tremblay, Sophie       Nouveau Brunswic                2:41.85    5   
  5   246 Bleznuk, Tamara        Manitoba                        2:56.94    4   
  6   102 White, Kara            Nouvelle Ecosse                 2:58.70    3   
 
Épreuve 40  Garçons 800 Mètre jeunesse
===================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  H# Points
===================================================================================
  1   117 Bussieres, Alex        Quebec                          1:57.12   1  10   
  2   281 Pellerin, Jeremie      Nouveau Brunswic                2:03.17   1   8   
  3   208 M'Pindou, Kevin        Alberta                         2:08.83   1   6   
  4   230 Cyr, Alex              Ile dePrince Edo                2:09.29   1   5   
  5   255 Luke, Alexandre        Manitoba                        2:12.49   1   4   
  6   297 Lepage, Yannick        Nouveau Brunswic                2:15.01   1   3   
  7   285 Choquette, Raphael     Nouvelle Ecosse                 2:19.34   2   2   
  8   287 Doiron, Nicolas        Nouvelle Ecosse                 2:24.22   1   1   
  9   216 How, Nathan            Colombie Britann                2:25.76   1 
 
Épreuve 41  Filles 1500 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   116 Aylwin-Descoteaux,     Quebec                          4:46.40   10   
  2   115 Alby, Noemie           Quebec                          5:04.33    8   
  3   111 Perron, Charlotte      Ontario                         5:25.53    6   
  4   283 Tremblay, Catherin     Nouveau Brunswic                5:29.80    5   
  5   275 Kenny, Melissa         Nouveau Brunswic                7:18.83    4   
  6   139 Shakeel, Javairia      Saskatchewan                    8:03.22    3   
 --   260 Ross, Roxanne          Manitoba                            SCR  
 
Épreuve 42  Garçons 1500 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   117 Bussieres, Alex        Quebec                          4:00.32   10   
  2   128 Morin, Nicolas         Quebec                          4:04.72    8   
  3   281 Pellerin, Jeremie      Nouveau Brunswic                4:09.42    6   
  4   230 Cyr, Alex              Ile dePrince Edo                4:22.82    5   
  5   297 Lepage, Yannick        Nouveau Brunswic                4:34.32    4   
  6   285 Choquette, Raphael     Nouvelle Ecosse                 4:50.52    3   
  7   216 How, Nathan            Colombie Britann                5:01.32    2   
  8   255 Luke, Alexandre        Manitoba                        5:03.32    1   
  9   219 Roux, Louis            Colombie Britann                5:12.52  
 10   248 Coates, Alexander      Manitoba                        5:51.52  
 --   294 MacLean, Alex          Nouvelle Ecosse                     SCR  
 
Épreuve 43  Filles 3000 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   116 Aylwin-Descoteaux,     Quebec                         10:47.55   10   
  2   111 Perron, Charlotte      Ontario                        12:19.07    8   
  3   283 Tremblay, Catherin     Nouveau Brunswic               12:55.91    6   
  4   102 White, Kara            Nouvelle Ecosse                13:15.45    5   
 
Épreuve 44  Garçons 3000 Mètre jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   128 Morin, Nicolas         Quebec                          9:02.82   10   
  2   281 Pellerin, Jeremie      Nouveau Brunswic                9:07.64    8   
  3   230 Cyr, Alex              Ile dePrince Edo                9:21.01    6   
  4   297 Lepage, Yannick        Nouveau Brunswic                9:43.39    5   
  5   285 Choquette, Raphael     Nouvelle Ecosse                10:05.88    4   
  6   216 How, Nathan            Colombie Britann               10:40.70    3   
  7   219 Roux, Louis            Colombie Britann               11:06.30    2   
  8   248 Coates, Alexander      Manitoba                       12:41.49    1   
 --   134 Tourigny-Plante, A     Quebec                              DNF  
 
Épreuve 45  Filles Longeur jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   118 Diaz Espin, Ixhil      Quebec                            5.05m   10   
  2   280 Ouellette, Pascale     Nouveau Brunswic                  5.03m    8   
  3   277 Leblanc, Monika        Nouveau Brunswic                  4.68m    6   
  4   234 Gaudette, Brooke       Ile dePrince Edo                  4.38m    5   
  5   138 Leblanc, Stefanie      Saskatchewan                      4.26m    4   
  6   217 Ling, Roxanne          Colombie Britann                  4.24m    3   
  7   290 Lazcano-Fafard, Er     Nouvelle Ecosse                   4.23m    2   
  8   254 Gagnon, Demi           Manitoba                          4.04m    1   
  9   107 Lapshinoff, Amanda     Ontario                           3.88m  
 10   227 Bernard, Carole        Ile dePrince Edo                  3.67m  
 11   260 Ross, Roxanne          Manitoba                          2.99m  
 12   105 Ethier, Kristine       Ontario                           2.92m  
 
Épreuve 46  Garçons Longeur jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   206 Lubuele, Sydney        Alberta                           6.75m   10   
  2   269 Desjardins, Pascal     Nouveau Brunswic                  6.34m    8   
  3   231 Comeau, Nathan         Ile dePrince Edo                  6.28m    6   
  4   124 Kerr, Jacob            Quebec                            6.20m    5   
  5   203 Hartling, Dylan        Alberta                           6.08m    3.50
  5   278 Leger, Julien          Nouveau Brunswic                  6.08m    3.50
  7   251 Delorme, Richmond      Manitoba                          5.86m    2   
  8   121 Galipeau, Alexandr     Quebec                            5.82m    1   
  9   103 Short, Brandon         Nouvelle Ecosse                   4.96m  
 --   293 Lunda, Joshua          Nouvelle Ecosse                     SCR  
 --   141 Howard, Claude         Terre Neuve et L                    SCR  
 --   109 Lepage, Samuel         Ontario                             SCR  
 
Épreuve 47  Filles Triple Saute jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   280 Ouellette, Pascale     Nouveau Brunswic                 10.40m   10   
  2   277 Leblanc, Monika        Nouveau Brunswic                  9.54m    8   
  3   234 Gaudette, Brooke       Ile dePrince Edo                  9.38m    6   
  4   135 Brassard, Shanelle     Saskatchewan                      9.34m    5   
  5   254 Gagnon, Demi           Manitoba                          7.89m    4   
  6   227 Bernard, Carole        Ile dePrince Edo                  6.90m    3   
 --   138 Leblanc, Stefanie      Saskatchewan                        SCR  
 
Épreuve 48  Garçons Triple Saute jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   121 Galipeau, Alexandr     Quebec                           13.01m   10   
  2   269 Desjardins, Pascal     Nouveau Brunswic                 12.88m    8   
  3   130 Ollivier, Emile        Quebec                           12.54m    6   
  4   278 Leger, Julien          Nouveau Brunswic                 11.89m    5   
  5   251 Delorme, Richmond      Manitoba                         11.39m    4   
 
Épreuve 49  Filles Saute Hauteur jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   270 Doiron, Stephanie      Nouveau Brunswic                  1.58m   10   
  2   118 Diaz Espin, Ixhil      Quebec                            1.55m    8   
  3   254 Gagnon, Demi           Manitoba                          1.35m    6   
  4   284 Tremblay, Sophie       Nouveau Brunswic                 J1.35m    5   
  5   138 Leblanc, Stefanie      Saskatchewan                      1.30m    4   
 --   135 Brassard, Shanelle     Saskatchewan                        SCR  
 --   260 Ross, Roxanne          Manitoba                            SCR  
 
Épreuve 50  Garçons Saute Hauteur jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   130 Ollivier, Emile        Quebec                            1.90m   10   
  2   294 MacLean, Alex          Nouvelle Ecosse                   1.75m    8   
  3   269 Desjardins, Pascal     Nouveau Brunswic                  1.70m    6   
  4   124 Kerr, Jacob            Quebec                            1.60m    4.50
  4   103 Short, Brandon         Nouvelle Ecosse                   1.60m    4.50
  6   278 Leger, Julien          Nouveau Brunswic                  1.45m    3   
 
Épreuve 51  Filles Poids jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   122 Genesse, Pamela        Quebec                            9.87m   10   
  2   133 Taillon Levesque,      Quebec                            8.87m    8   
  3   107 Lapshinoff, Amanda     Ontario                           8.73m    6   
  4   220 Sutton, Kiara          Colombie Britann                  8.47m    5   
  5   284 Tremblay, Sophie       Nouveau Brunswic                  8.10m    4   
  6   270 Doiron, Stephanie      Nouveau Brunswic                  8.02m    3   
  7   288 Gagnon-Leninan, Ca     Nouvelle Ecosse                   7.89m    2   
  8   253 Fraser, Megan          Manitoba                          7.24m    1   
  9   236 Gavin, Michelle        Ile dePrince Edo                  7.14m  
 10   136 Durand, Vanessa        Saskatchewan                      6.96m  
 11   106 Hanzlik, Kanessa       Ontario                           6.89m  
 12   263 Delorme, Gabrielle     Manitoba                          6.22m  
 --   193 Roy, Elisabeth-Ann     Nouvelle Ecosse                      DQ  
 
Épreuve 52  Garçons Poids jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   119 Dugas, Benjamin        Quebec                           13.65m   10   
  2   326 Lefebvre, Guillaum     Quebec                           13.16m    8   
  3   205 Jolicoeur, Simon-D     Alberta                          12.58m    6   
  4   276 Leblanc, Aaron         Nouveau Brunswic                 11.69m    5   
  5   110 Pellizari, Shawn       Ontario                          11.01m    4   
  6   266 Bourque, Jean-Deni     Nouveau Brunswic                 10.92m    3   
  7   232 Duguay, Sylvain        Ile dePrince Edo                 10.27m    2   
  8   248 Coates, Alexander      Manitoba                          9.85m    1   
  9   252 Ducharme, Benjamin     Manitoba                          9.49m  
 10   225 Arsenault, Mark        Ile dePrince Edo                  9.45m  
 
Épreuve 53  Filles Disque jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   133 Taillon Levesque,      Quebec                           28.44m   10   
  2   220 Sutton, Kiara          Colombie Britann                 27.03m    8   
  3   253 Fraser, Megan          Manitoba                         25.12m    6   
  4   270 Doiron, Stephanie      Nouveau Brunswic                 23.78m    5   
  5   263 Delorme, Gabrielle     Manitoba                         22.05m    4   
  6   106 Hanzlik, Kanessa       Ontario                          21.34m    3   
  7   236 Gavin, Michelle        Ile dePrince Edo                 19.72m    2   
  8   136 Durand, Vanessa        Saskatchewan                     18.82m    1   
  9   217 Ling, Roxanne          Colombie Britann                 18.02m  
 10   283 Tremblay, Catherin     Nouveau Brunswic                 16.27m  
 --   131 Raymond, Millaine      Quebec                              SCR  
 
Épreuve 54  Garçons Disque jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   119 Dugas, Benjamin        Quebec                           41.20m   10   
  2   276 Leblanc, Aaron         Nouveau Brunswic                 37.75m    8   
  3   110 Pellizari, Shawn       Ontario                          35.35m    6   
  4   205 Jolicoeur, Simon-D     Alberta                          34.42m    5   
  5   326 Lefebvre, Guillaum     Quebec                           33.06m    4   
  6   248 Coates, Alexander      Manitoba                         30.97m    3   
  7   146 Montinola, Mark        Territoires De N                 28.60m    2   
  8   252 Ducharme, Benjamin     Manitoba                         26.73m    1   
  9   232 Duguay, Sylvain        Ile dePrince Edo                 24.86m  
 10   225 Arsenault, Mark        Ile dePrince Edo                 22.20m  
 11   297 Lepage, Yannick        Nouveau Brunswic                 12.45m  
 --   294 MacLean, Alex          Nouvelle Ecosse                     SCR  
 
Épreuve 55  Filles Jevelot jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   122 Genesse, Pamela        Quebec                           36.31m   10   
  2   275 Kenny, Melissa         Nouveau Brunswic                 29.65m    8   
  3   131 Raymond, Millaine      Quebec                           28.53m    6   
  4   270 Doiron, Stephanie      Nouveau Brunswic                 28.02m    5   
  5   253 Fraser, Megan          Manitoba                         26.25m    4   
  6   220 Sutton, Kiara          Colombie Britann                 22.26m    3   
  7   102 White, Kara            Nouvelle Ecosse                  22.17m    2   
  8   246 Bleznuk, Tamara        Manitoba                         21.06m    1   
  9   107 Lapshinoff, Amanda     Ontario                          20.14m  
 10   106 Hanzlik, Kanessa       Ontario                          19.21m  
 11   217 Ling, Roxanne          Colombie Britann                 18.25m  
 12   236 Gavin, Michelle        Ile dePrince Edo                 17.97m  
 13   136 Durand, Vanessa        Saskatchewan                     17.37m  
 
Épreuve 56  Garçons Jevelot jeunesse
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1   110 Pellizari, Shawn       Ontario                          52.20m   10   
  2   119 Dugas, Benjamin        Quebec                           42.31m    8   
  3   272 Gallant, Daniel        Nouveau Brunswic                 41.35m    6   
  4   238 Hebert, Alexandre      Ile dePrince Edo                 38.86m    5   
  5   146 Montinola, Mark        Territoires De N                 38.39m    4   
  6   124 Kerr, Jacob            Quebec                           37.43m    3   
  7   205 Jolicoeur, Simon-D     Alberta                          32.70m    2   
  8   232 Duguay, Sylvain        Ile dePrince Edo                 30.43m    1   
  9   276 Leblanc, Aaron         Nouveau Brunswic                  7.75m  
 
Épreuve 57  Filles 4x100 Mètre Relay cadet
================================================================================
    École                                                Seed    Finales  Points
================================================================================
  1 Nouveau Brunswick  'A'                                         52.68   10  
     1) 273 Grant, Amy Lynn             2) 275 Kenny, Melissa             
     3) 277 Leblanc, Monika             4) Maika Martin                   
  2 Nouvelle Ecosse  'A'                                              DQ  
     1) 290 Lazcano-Fafard, Erika       2) 292 Lombard, Hayley            
     3) 295 Pettipas, Hannah            4) 101 White, Larissa                         
  3 Ile dePrince Edouard  'A'                                      55.23    8   
     1) 233 Gaudet, Fallon              2) 229 Cyr, Myriam                
     3) 243 Sentner, Sami-Jo            4) 234 Gaudette, Brooke           
  4 Ontario  'A'                                                 1:00.62    6   
     1) 105 Ethier, Kristine            2) 111 Perron, Charlotte          
     3) 107 Lapshinoff, Amanda          4) 108 Lemelin, Marie             
  5 Saskatchewan  'A'                                            1:00.93    5   
     1) 135 Brassard, Shanelle          2) 139 Shakeel, Javairia          
     3) 136 Durand, Vanessa             4) 138 Leblanc, Stefanie          
 -- Quebec  'A'                                                       DQ  
     1) 132 St Pierre, Marie-Colombe    2) 125 Lanza, Olivia              
     3) 118 Diaz Espin, Ixhil           4) 129 Morin-Houde, Caroline      
 -- Manitoba  'A'                                                     DQ  
     1) 246 Bleznuk, Tamara             2) 247 Boily, Renee               
     3) 256 Hadaller, Renee             4) 259 Moorhouse, Megan           
 -- Nouvelle Ecosse  'A'                                              DQ  
     1) 290 Lazcano-Fafard, Erika       2) 292 Lombard, Hayley            
     3) 295 Pettipas, Hannah            4) 101 White, Larissa             
 -- Alberta  'A'                                                     SCR  
     1) 202 Gervais, Monique            2)                                
 
Épreuve 58  Garçons 4x100 Mètre Relay cadet
================================================================================
    École                                                Seed    Finales  Points
================================================================================
  1 Quebec  'A'                                                    45.11   10   
     1) 117 Bussieres, Alex             2) 123 Gordon-Maule, Quaysie      
     3) 124 Kerr, Jacob                 4) 134 Tourigny-Plante, Alex      
  2 Alberta  'A'                                                   45.49    8   
     1) 211 Ndongala Mantuila, Leonardo 2)                                
     3) 206 Lubuele, Sydney             4) 212 Ouellete, Jacques          
  3 Nouveau Brunswick  'A'                                         45.61    6   
     1) 267 Coholan, Alexandre          2) 269 Desjardins, Pascal         
     3) 278 Leger, Julien               4) 282 St Arnaud Hivon, Ludovick  
  4 Nouvelle Ecosse  'A'                                           47.95    5   
     1) 285 Choquette, Raphael          2) 296 Plourde, Samuel            
     3) 293 Lunda, Joshua               4) 287 Doiron, Nicolas            
  5 Ile dePrince Edouard  'A'                                      50.44    4   
     1) 232 Duguay, Sylvain             2) 231 Comeau, Nathan             
     3) 238 Hebert, Alexandre           4) 240 Niyonkuru, Joshua          
 -- Manitoba  'A'                                                     DQ  
     1) 245 Badiou, Claude              2) 251 Delorme, Richmond          
     3) 262 Whiteside, Vance-Eric       4) 252 Ducharme, Benjamin         

Close window