printButton PRINT

Classique de Cross Country UdeM
Moncton
Sep 15, 2012



Garçon 5 ans et moins 450 mètres


				

1

				

Jérémie Boucher

02:08.01

2

Zachary Boudreau

02:17.00

3

Tristan Lepage

02:18.00

4

Bastien Rioux

02:27.00

5

Léo Hébert Creeggan

02:28.00

6

Amine Sellal

02:31.00

7

MaximeThibodeau

02:31.00

8

Zachary Comeau

02:34.00

9

Tristan Richard

02:35.01

10

Noah MacKinnon

02:36.00

11

Isaac Doiron

02:39.00

12

Maxime Duplessis

02:39.01

13

Maxime Vautour

02:41.00

14

Alex Vautour

02:46.00

15

Anthony LeBlanc

02:47.01

16

Max Keough

02:50.01

17

Owen LeBlanc

02:51.00

18

Abriel Seebach

02:54.01

19

Michel Fournier

02:55.00

20

Maxime Arsenault

03:00.01

21

Luc Richard

03:05.01

22

Thomas Luca

03:09.00

23

Aidan Murphy

03:13.00

24

William Thorley

03:19.01

25

Cédric Rioux

03:20.00

26

Tyler Johnson

03:27.00

27

Simon Robichaud

03:32.00

28

Bark Wendé

03:35.00

29

Axel Crapoulet

03:38.01

30

Lucas Boudreau

03:45.00

31

Xavier Simond

04:08.00

32

Dylan Rousselle

04:11.05

Filles 5 ans et moins 450 mètres

1

Sydney Bell

02:19.01

2

Catherine Caissie

02:25.00

3

Alexondra Richard

02:39.00

4

Lauren MacInnis

02:42.01

5

Isabelle Doiron

02:43.00

6

Eve Ruest

02:44.00

7

Mathilde Benoit

02:45.00

8

Sarah Plomp

02:46.00

9

Janet Mumbili

02:47.01

10

Audré LeBlanc

02:53.00

11

Renelle Bourque

02:55.01

12

Juliette Arsenault

02:57.01

13

Julianne Gautreau

03:00.00

14

Mylène Landry

03:01.00

15

Taylor Daigle

03:05.00

16

Chanelle Daigle

03:15.00

17

Jeanne Vigneau

03:18.01

18

Marissa Gallant

03:18.01

19

Romi Lemieux

03:19.00

20

Lola Matthews

03:21.00

Garçon 6-7 ans 450m

1

Steven Richard

01:46.01

2

Philippe Collette

01:50.00

3

Ghislain Robichaud

01:52.00

4

Samuel Richard

01:53.00

5

Nathan Lebel

01:54.00

6

Oscar Hébert Creeggan

01:54.00

7

Maxime Ruest

01:55.00

8

Patrick Chamberlain

01:55.00

9

Frédéric Caissie

02:00.01

10

Malik Bernard

02:01.00

11

Samuel LeBlanc

02:04.00

12

Miles Carreau

02:04.01

13

Rémi Plourde

02:05.00

14

Sébastien Alain

02:05.01

15

Cédric Theriault

02:06.00

16

Benoit Laroche

02:07.00

17

Connor Hamilton

02:08.00

18

Simon Girard

02:10.01

19

Brady Coughlan

02:10.01

20

Devan Matthews

02:12.00

21

Austin Trites

02:12.01

22

Zachary Arsenault

02:13.00

23

Alain Maillet

02:13.00

24

Yanick Manuel

02:13.01

25

Ryan Hébert

02:14.00

26

Simon Gallant

02:16.00

27

Dany Chami

02:17.00

28

Maverick Caissy

02:17.00

29

Abduerrahman Belacel

02:18.00

30

Alexandre Guimond

02:18.01

31

Philippe Rouleau

02:19.00

32

Isaiah Morin-Brown

02:20.00

33

Dominic Green

02:20.01

34

Mathieu Wilson

02:21.00

35

Alek Babineau

02:22.00

36

Samuel Caissie

02:22.00

37

Jacques MacInnis

02:23.00

38

Hugo Savoie

02:24.00

39

Nicolas Gleixner

02:25.00

40

Gabriel Comeau

02:26.01

41

Alexandre Daigle

02:26.01

42

Samuel Parent

02:28.01

43

Justin Raymond

02:29.00

44

Julien Daigle

02:31.00

45

Brody Daigle

02:32.00

46

Matteo Crapoulet

02:32.01

47

Jérémie Arsenault

02:35.00

48

Justin Landy

02:36.01

49

James Beaudin

02:51.00

50

Maxime Dorais

02:51.01

51

Olivier Haché

02:58.00

52

Joshua Leger

03:00.01

53

David Cyr

03:03.01

Filles 6-7 ans 450 mètres

1

Madalyn MacKinnon

01:48.01

2

Annie-Pier Gilbert

01:51.00

3

Marissa Colpits

01:55.01

4

Melanie Babineau

02:01.00

5

Amélie Boutilier

02:02.00

6

Olivia Mowat

02:07.01

7

Chanel Richard

02:08.00

8

Janie Martin

02:11.01

9

Gabrielle Landry

02:12.01

10

Audrey Gagnon

02:13.00

11

Maxelle Landry

02:15.00

12

Frédérique Gallant

02:15.01

13

Amélie Landry

02:16.00

14

Monika Brudkowski

02:16.01

15

Ida Vigneau

02:19.00

16

Mia LeBlanc

02:20.01

17

Mariève Maillet

02:27.01

18

Gabrielle Belone

02:30.00

19

Audrey Cormier

02:31.01

20

Josée Comeau

02:35.00

21

Kloé Rioux

02:37.01

22

McNicole Kyeyune

02:38.00

23

Marissa Thébeau

02:39.00

24

Hanah Delorey

02:40.00

25

Janica Gaudet

02:42.00

26

Catherine Gautreau

02:44.00

27

Océane Guimond

02:44.00

28

Catherine Hébert

02:45.00

29

Lina Brahmi

02:45.01

30

Amélie Allain

02:46.01

Garçon 8-9 ans 1450m

1

Alexandre Richard

05:37.00

2

Jacob Thibodeau

05:42.01

3

Ben Roy

05:58.01

4

Frederic Parent

06:00.00

5

Malcolm Allain

06:01.01

6

Emanuel Allard

06:07.01

7

Cassidy Balfour

06:08.00

8

George Mumbili

06:10.01

9

Jacob Gaudet

06:24.01

10

Brandon Mitchell

06:25.00

11

Noah Boucher

06:32.01

12

Paul Vigneau

06:34.00

13

Julien Babineau

06:34.01

14

Luc Blanchette

06:36.01

15

Justin Keeley

06:44.00

16

Ethan Haché

06:46.00

17

Lucas Melanson

06:47.00

18

Mathieu Dubé

06:48.01

19

Jaz Lahaie

06:49.01

20

Xavier Grell

06:55.01

21

Samuel McGraw

06:56.01

22

Marco Allain

07:00.01

23

Samuel Fontaine

07:02.00

24

Aden Degrace

07:02.01

25

Samuel Gautreau

07:03.00

26

Jean-Luc Gray

07:03.01

27

Yannick Gaudet

07:05.01

28

Bradey Goguen

07:06.00

29

Cédric Raymond

07:07.01

30

Jules Maillet

07:08.00

31

Gabriel Cormier

07:09.00

32

Yanic LeBlanc

07:11.01

33

Mathieu Fortin

07:12.00

34

Nicholas Wilson

07:25.00

35

Jacob Green

07:36.01

36

Tyler Murphy

07:40.01

37

Mathieu Melanson

07:43.01

38

Olivier Basque

08:24.01

39

Louis Gautreau

08:26.00

Filles 8-9 ans 1450m

1

Gabrielle Coté

06:07.01

2

Chloé Daigle

06:21.01

3

Laurence Boucher

06:28.00

4

Annabelle Boudreau

06:37.00

5

Angeline Carreau

06:37.01

6

Georgia Boudreau

06:42.00

7

Sarah Mowat

06:47.01

8

Chloé Doiron

06:48.00

9

Jasmine Cormier

07:01.00

10

Chloé Landry

07:06.01

11

Natasha Kelly

07:08.00

12

Léa Daigle

07:09.00

13

Jasmine Allain

07:09.01

14

Emma Coughlan

07:12.01

15

Léa Thériault

07:15.01

16

Eve Careau

07:16.00

17

Joline Vautour

07:31.01

18

Eve Richard

07:34.00

19

Noëlla Bahnuga

07:35.00

20

Annabelle Cormier

07:36.00

21

Amélie Pendant

07:43.00

22

Caroline Comeau

07:46.00

23

Emma MacKinnon

07:50.00

24

Emma Allain

07:52.00

25

Emma Daigle

07:54.00

26

Hanifah Sinon

07:55.00

27

Jessie Landry

08:00.01

28

Emilie Robichaud

08:01.01

29

Isabelle Comeau

08:05.01

30

Gabrielle Fournier

08:29.01

31

Sophie Plouffe

08:30.00

32

Mackenzie Breau

08:36.00

Garçon 10-11 ans 1450 mètres

1

Alex Arsenault

05:33.00

2

Max Mazerolle

05:36.01

3

Tristan Morneault

05:45.01

4

Thomas LeBlanc-Scott

05:46.00

5

André Robichaud

05:53.01

6

Jacob Roy

05:56.01

7

Jean-Luc Gallant

06:00.01

8

Alexandre Daigle

06:11.00

9

Alexandre Richard

06:14.00

10

Jacob Kennedy

06:17.00

11

Sebastien St-Amand

06:19.01

12

Tyler Collin

06:40.01

13

Christophe Mercier

06:47.01

14

Sacha Boucher

06:48.00

15

Jérémie LeBlanc

06:55.01

16

Daniel Goguen

06:58.01

17

Jacob Choinard

07:03.00

18

Luc Lebel

07:16.00

19

Gibson Lemieux

07:32.00

20

Jessy Richard

08:11.01

Filles 10-11 ans 1450mètres

1

Mélodie Landry

05:26.00

2

Mélanie Landry

05:27.00

3

Cassidy Martin

05:48.01

4

Annick Leger

05:49.00

5

Emma Bishop

05:49.01

6

Karlee Stoddard

05:54.00

7

Renée LeBlanc

06:04.00

8

Josée Gallant

06:07.00

9

Myriam Coté

06:10.01

10

Stéphanie Babineau

06:18.00

11

Sara-Maude Boucher

06:18.01

12

Isabelle Daigle

06:24.00

13

Julie-Pier Cormier

06:24.01

14

Marielle Fontaine

06:25.00

15

Rafaelle Allard

06:25.01

16

Sandrine Daigle

06:26.00

17

Danila Thibodeau

06:26.01

18

Tiffany Daigle

06:28.01

19

Mélodie Saulnier

06:31.01

20

Elizabeth Vigneau

06:33.00

21

Chatherine Theriault

06:34.01

22

Dannie Hébert

06:42.01

23

Emma Pendant

06:43.01

24

Janelle Guimond

06:45.00

25

Emmah-Louise Allain

06:50.00

26

Annick Boudreau

06:50.01

27

Josée Mercure

06:58.00

28

Chloé Grant

07:06.01

29

Eryn Shortale

07:16.00

30

Emilie Thebeau

07:18.00

31

Nadia Savoie

07:19.01

32

Maelle Robichaud

07:23.00

33

Katerina Olkinitskya

07:27.01

34

Nathalie Allain

07:31.01

35

Mireille Blanchard

07:42.01

36

Julie Robichaud

07:54.00

37

Janick Savoie

08:17.01

38

Janie Landry

08:31.01

39

Emma Robichaud

08:56.01

40

Sophie Richard

08:57.01

41

Amélie Guimond

09:41.00

42

Véronique Allain

09:54.00

43

Josée Martin

10:18.00

Garçons 12-13 ans 2000m

1

Gavin Westbrook

07:04.00

2

Justin Guitard

07:22.01

3

Francois Poirier

07:49.01

4

Jérémie Doiron

08:01.01

5

Lucca Filice

08:04.01

6

Baraka Michee

08:09.01

7

Jean-Sébastien Cormier

08:13.01

8

Maxime Savoie

08:19.00

9

Sean Burns

09:13.01

10

Jonathan Michaud

09:41.00

Filles 12-13 ans 2000m

1

Natasha Vatcher

07:36.00

2

Kaylyn Stoddard

08:10.00

3

Braeden Hourihan

08:16.00

4

Michelle Landry

08:18.01

5

Dominique Steeves

08:32.01

6

Amy Head

08:42.00

7

Kameryn O'Quinn

09:25.00

8

Sharon Ngongo

09:43.00

9

Rosemary Herron

09:43.01

10

Lily Coffin

09:46.01

11

Josiane Landry

09:54.00

Garçon École Secondaire 3000m

1

Alex Cowar

10:15.54

2

Jérémie Frigault

10:56.32

3

Marc-andre Brideau

11:01.91

4

Hugo mrehon

11:22.84

5

Nick Maclean

11:31.44

6

Mitchel Graton

11:36.73

7

Lawrence Loisier

11:48.63

8

Sebastien Sonier

11:50.47

9

Austin Right

12:00.51

10

David Doiron

12:17.16

14

Eric Duplesis

13:13.42

27

Ben Agrell

14:34.16

28

Luc Richard

14:41.63

35

Scott mcglauglin

15:34.67

37

Patrick Cormier

16:06.16

39

Keegan Carreau Burns

16:20.97

42

Ian Megney

16:49.12

44

Braden Kaye

17:17.72

Filles Secondaire 3000m

1

Noemi Chiasson

12:59.53

2

Krystal Frenette

13:03.36

3

Maude lebreton

13:16.67

4

Laure Lebreton

13:16.42

5

Sara Martinez

13:19.30

6

Ariane Sonier

13:21.07

7

Amy Grant

13:34.38

8

Maude Breau

13:42.05

9

Sophie Provost

13:42.70

10

BrittneyMichaud

13:44.47

11

Kyley Powe

14:12.79

12

Stephanie Gallant

14:13.93

13

Gabrielle Lecouffre

14:18.75

14

Tess Mcnally

14:22.69

15

Ashley Gallagher

14:24.96

16

Anika Noiseux

14:44.83

17

Lauren Boyce

14:53.53

18

Gabrielle Steylan

14:58.04

19

Audrey Malenfant

15:07.29

20

Sidney Donaldson

15:28.65

21

Emma Keiver

15:29.30

22

Grace Park

15:45.80

23

Ellen Mallard

16:20.49

24

Clara Patterson

16:21.55

25

Kristen Ingraham

16:30.33

26

Caitlin Kaye

17:09.22

27

Ines Haman

17:23.85

28

Caleigh Brussard

17:37.9.

29

Lindsey |Cormier

20:08.10

30

Jen Lim

24:28.13

Homme 5000m ouvert

1

Angus MacIntosh

17:06.01

2

Daniel Pelletier

17:30.00

3

Brandon LeBlanc

18:26.00

4

Matt Smith

20:00.00

5

Jake Bradley

20:35.01

6

David Patterson

21:50.01

7

Jay Bang

30:11.01

Femmes 5000m Ouvert

1

Lavinia Carreau

17:39.01

2

Gina MacInnis

18:03.01

3

Victoria Sommerville-Kelso

19:09.01

4

Emily Clarke

19:16.00

5

Meggie Soehl

19:21.01

6

Julie Dupuis

20:10.01

7

Melanie McKenna

20:54.01

8

Heidi MacDonald

21:08.00

9

Nathalie Boivin

22:06.00

10

Lianne Burrell

22:36.00

11

Sasha Wilson

22:57.01

12

Madison Dayton

25:49.01

13

Liz Chesley

25:59.01

Hommes 8000m ouvert

1

Jean-Marc Doiron

25:05.01

2

Carol Lepage

26:46.01

3 Chris Gairns 28:45.80

4

Austin Roberts

31:23.00

5

Daniel Saucier

32:21.01

6

Martin Gleixner

32:29.00

7

Matthew Gratton

32:49.00

8

Jim Burns

35:40.00

Women 4625 Meter Run CC

================================================================================

Name Year Team Finals ================================================================================

Results - Women

1 281 Aspnaes, Freida U N B 17:31.40

2 224 Hardy, Melissa St F X 17:51.90

3 226 Kannenberg, Natali St F X 17:52.30

4 225 Herron, Natasha St F X 18:21.10

5 192 Von Maltzahn, Anna Dalhousie 18:35.90

6 230 O`connell, Liz St F X 18:43.50

7 284 McCarvill, Rachael U N B 18:50.30

8 184 Chappell, Ellen Dalhousie 18:52.00

9 189 Linton, Vanessa Dalhousie 18:53.90

10 236 Zarins, Alexa St F X 18:54.90

11 229 Manuel, Lynette St F X 19:04.40

12 185 Currie, Sarah Dalhousie 19:17.90

13 285 Myatt, Sarah U N B 19:20.30

14 190 Scannell, Jocelyn Dalhousie 19:30.00

15 227 LeGay, Christina St F X 19:35.80

16 234 White, Jessica St F X 19:38.70

17 233 Tuck, Kathryn St F X 19:42.40

18 191 Tier, Alix Dalhousie 19:45.30

19 223 Deveau, Sarah St F X 19:55.40

20 178 Evans, Caroline Acadia University 20:00.90

21 267 Dostaler, Genevièv Moncton 20:02.00

22 228 MacNeil, Kendra St F X 20:13.70

23 235 Woods, Alyson St F X 20:18.70

24 271 Pelletier, Anouk Moncton 20:29.70

25 222 Anderson, Ginny St F X 20:35.00

26 209 Hopper, Julie Saint Mary's 20:35.50

27 177 Churchill, Emara Acadia University 20:37.20

28 186 Ferguson, Emily Dalhousie 20:37.80

29 256 Tanner, Kyla St Thomas 20:50.00

30 187 Gillam, Emma Dalhousie 20:55.80

31 287 Wallace, Katie U N B 21:03.70

32 270 Mann, Kayla Moncton 21:09.90

33 181 Larry, Charlotte Acadia University 21:12.30

34 252 Cameron, Katie St Thomas 21:27.70

35 231 Petrie, Sadie St F X 21:42.70

36 232 Taylor, Emily St F X 21:52.40

37 286 Tremblay, Catherin U N B 21:56.00

38 257 Yard, Bridget St Thomas 21:58.30

39 283 Cecire, Nathalie U N B 22:02.80

40 254 Groves, Kathleen St Thomas 22:09.30

41 255 Peel, Sarah St Thomas 22:29.20

42 282 Barbour, Courtney U N B 22:48.30

43 268 Haché, Joëlle Moncton 22:53.20

44 183 Muggah, Elizabeth Acadia University 22:53.70

45 272 Simpson, Jamie-Lee Moncton 22:55.80

46 208 Breed, Christy Saint Mary's 22:57.60

47 253 Galvin, Sarah St Thomas 23:04.10

48 182 Mabury, Scotia Acadia University 23:18.50

49 212 Prudhoe, Christine Saint Mary's 23:53.70

50 266 Comeau, Cathy Moncton 24:51.90

51 269 Hudon, Maude Moncton 28:00.80

Team Scores

Women 4625 Meter Run CC

Team Scores

Rank Team Total

1 St Francis Xavier Univers 25 2 3 4 6 10 11 15

Total Time: 1:31:43.70

Average: 18:20.74

2 Dalhousie University 48 5 8 9 12 14 16 21

Total Time: 1:35:09.70

Average: 19:01.94

3 University of New Brunswi 71 1 7 13 23 27 29 32

Total Time: 1:38:41.70

Average: 19:44.34

4 Université de Moncton 129 18 19 24 33 35 38 39

Total Time: 1:47:30.60

Average: 21:30.12

5 Acadia University 133 17 20 25 34 37

Total Time: 1:48:02.60

Average: 21:36.52

6 St Thomas University 137 22 26 28 30 31 36

Total Time: 1:48:54.50

Average: 21:46.90

Results

Men 7315 Meter Run CC

================================================================================

Name Year Team Seed Finals Points

================================================================================

Results - Men

1 248 McGuire, Conor St F X 24:50.00

2 251 Wesselius, Lee St F X 24:56.10

3 238 Donald, Scott St F X 24:59.00

4 280 Pellerin, Jérémie Moncton 25:14.40

5 198 Moore, Jake Dalhousie 25:16.90

6 242 Johnston, Riley St F X 25:19.10

7 201 Russell, Bruce Dalhousie 25:21.20

8 241 Hatchard, Ryan St F X 25:29.20

9 250 Tate, Bryden St F X 25:30.50

10 295 Murphy, James U N B 25:39.60

11 245 MacDonald, Zach St F X 25:43.70

12 237 Deering, Stephen St F X 25:46.90

13 214 Lavoie-Gilbert, Al Saint Mary's 25:48.90

14 239 Doucette, Aaron St F X 25:52.80

15 243 Kayumba, Dennis St F X 25:57.30

16 288 Coffin, Alex U N B 26:04.90

17 197 McGregor, Adam Dalhousie 26:07.40

18 277 Hébert, Dylan Moncton 26:07.80

19 193 Gemmell, Brendan Dalhousie 26:11.80

20 240 Forsey, Will St F X 26:25.20

21 249 Quenneville, Gabe St F X 26:52.40

22 246 MacPherson, Stuart St F X 26:54.00

23 247 Marlow, Patrick St F X 26:57.60

24 203 Weersink, Mike Dalhousie 27:08.70

25 199 Mueller, Matthias Dalhousie 27:11.30

26 196 McCarthy, Alex Dalhousie 27:23.10

27 244 MacDonald, Brandon St F X 27:25.20

28 220 Trottier, Corwin Saint Mary's 27:34.30

29 262 Nozicka, Paul St Thomas 27:34.70

30 200 Rahemtulla, Navid Dalhousie 28:10.70

31 215 Lerossignol, Micha Saint Mary's 28:19.20

32 291 Lamarche, Taylor U N B 28:24.70

33 294 McNamara, Chris U N B 28:25.70

34 293 McCumber, Brent U N B 28:35.10

35 216 MacAdam, J.K. Saint Mary's 29:05.90

36 275 Comeau, Nicholas Moncton 29:13.10

37 265 Vail, Andrew St Thomas 29:21.10

38 202 Settembri, Jonatha Dalhousie 29:23.90

39 213 Dill, Deschun Saint Mary's 29:36.90

40 260 Farnham, Shane St Thomas 29:45.40

41 274 Comeau, Jesse Moncton 29:49.40

42 217 MacDonald, Angus Saint Mary's 30:29.10

43 263 Paton, Nathan St Thomas 30:52.40

44 219 Miller, Connor Saint Mary's 30:56.70

45 289 Craig, Colby U N B 30:57.90

46 218 MacKinnon, Chris Saint Mary's 31:10.00

47 261 McKay, Cody St Thomas 31:54.60

48 264 Szo, Jonathan St Thomas 32:44.80

49 259 Bannister, Brendan St Thomas 33:39.30

50 279 LeBlanc, Shawn Moncton 35:58.00

51 278 Lanteigne, Frédéri Moncton 35:58.40

Event 2 Men 7315 Meter Run CC

Team Scores

Rank Team Total

1 St Francis Xavier Univers 20 1 2 3 6 8 9 11

Total Time: 2:05:33.40

Average: 25:06.68

2 Dalhousie University 59 5 7 14 16 17 18 19

Total Time: 2:10:06.00

Average: 26:01.20

3 University of New Brunswi 95 10 13 23 24 25 26 36

Total Time: 2:17:10.00

Average: 27:26.00

4 Saint Mary's University 111 12 20 22 27 30 33 35

Total Time: 2:20:25.20

Average: 28:05.04

5 Université de Moncton 119 4 15 28 32 40 41

Total Time: 2:26:22.70

Average: 29:16.54

6 St Thomas University 152 21 29 31 34 37 38 39

Total Time: 2:29:28.20

Average: 29:53.64

	

Close window